市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示候选人公示
2025-08-08
福建/三明 中标结果
市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示候选人公示
福建/三明-2025-08-08 00:00:00
市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
****/*/* **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)中标候选人公示

招标项目编号:********************

本项目于**********分(北京时间)在三明市公共资源交易中心第二交易厅(地址:三明市三元区江滨北路**号(碧湖)在线公开开标、评标后,经评标委员评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:市区公园绿地基础设施建设工程(沙溪河西岸公园绿化提升改造项目)

招标人:三明市园林中心

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法*类,现场抽取*值:*=*.**%

二、中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人:福建江海苑园林工程有限公司,投标报价:*******元。

工期要求:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人姓名:李佳彬,职称证证书编号:闽**********

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(**********)及现行相关规范合格标准。

第二中标候选人:厦门山都生态环境建设有限公司,投标报价:*******元。

工期要求:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人姓名:谢文峰,职称证证书编号:闽 **********

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(**********)及现行相关规范合格标准。

第三中标候选人:福建绿涛市政园林工程有限公司,投标报价:*******元。

工期要求:总工期为**个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人姓名:吕强,职称证证书编号:闽**********

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准《园林绿化工程施工及验收规范》(**********)及现行相关规范合格标准。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:王亚峰、张改香、刘丽萍、伍海生、黄文霖(组长)。

四、确定为废标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

*

福建省和枫建设发展有限公司

拟派出的项目负责人、项目技术负责人、其他施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求:未提供*.*岗位人员配备和*.*技术工人配备中要求提供的福建省园林绿化施工企业信用评价系统查询结果扫描件并加盖单位公章。

五、投标文件雷同情况:无。

六、公示时间:******日至*******日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

七、联系方式:

招标人:三明市园林中心

地址:三明市麒麟新村*幢,邮编:******

电话:************,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:福建硕贤工程技术咨询服务有限公司

地址:福建省三明市三元区沪明新村***********室,邮编:******

电话:************,传真:/

联系人:黄女士

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局

地址:三明市三元区新市中路***

联系电话:************

微信客服
公众号
小程序