中关铁矿-110m至-170m采矿接续工程监理服务中标候选人公示
河北/邢台-2025-08-08 00:00:00
|
招标项目名称:中关铁矿*****至*****采矿接续工程监理服务
|
|
招标项目编号:********************
|
|
公示名称:中关铁矿*****至*****采矿接续工程监理服务
|
|
公示编号:**************************
|
|
公示内容:
|
|
标段:中关铁矿*****至*****采矿接续工程监理服务
|
|
所属专业:金属制品业
|
所属地区:河北省·唐山市·滦县
|
|
开标时间:************:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
监理服务期限
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
******.**元
|
******.**元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起 * 年。 自监理合同生效之日起到工程质保期满为止(质保期一年)。
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
******.**元
|
******.**元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起 * 年。
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
******.**元
|
******.**元
|
合格
|
投标人服务期包含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收和保修阶段的监理服务全部内容。施工阶段以工程施工实际工期为准,至工程竣工验收合格;保修阶段监理期限为工程竣工验收合格之日起 * 年。自监理合同生效之日起到工程质保期满为止(质保期一年)。
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
曹振
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
粱晓龙
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
牛全林
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
********
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
满足招标文件要求
|
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
|
*
|
鞍钢集团矿业设计研究院有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
山西中太工程建设咨询有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
|
*
|
鞍钢集团矿业设计研究院有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
|
*
|
鞍钢集团矿业设计研究院有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
汇总
|
|
*
|
鞍钢集团矿业设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北三环工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
投标单位
|
资信业
绩得分
|
监理大
纲得分
|
资源配
置得分
|
投标报
价得分
|
总分
|
排名
|
|
*
|
中冶沈勘秦皇岛
工程设计研究总
院有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
*
|
|
*
|
河北三环工程咨 询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
甘肃蓝野建设监 理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
鞍钢集团矿业设
计研究院有限公
司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
新隆基项目管理有限公司
|
未按招标文件要求填写监理报酬清单;
|
|
*
|
山西中太工程建设咨询有限公司
|
有多处空行,不符合暗标编制要求;
|
|
*.提出异议的渠道和方式:
|
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联 系 人:李慧、韩雍 电 话:***********、*********** 邮箱:***********@***.***
|
|
联系方式
|
|
招标人:河北钢铁集团沙河中关铁矿有限公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
|
地址:河北省邢台市沙河市刘石岗镇上关村
|
地址:石家庄市工农路***号
|
|
联系人:杨志强
|
联系人:李慧、韩雍
|
|
电话:***********
|
电话:***********、***********
|
|
电子邮箱:无
|
电子邮箱:无
|
|