[越城区][房屋建筑]洋泾湖12号地块(B区块)建设工程监理项目中标候选人公示[A3306021280001584001001]
2025-08-08
浙江/绍兴
中标结果
[越城区][房屋建筑]洋泾湖12号地块(B区块)建设工程监理项目中标候选人公示[A3306021280001584001001]
浙江/绍兴-2025-08-08 00:00:00
浙江/绍兴-2025-08-08 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目定标入围公示中标候选人公示 绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目,于****年*月*日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列】:序号中标候选人项目负责人(总监)投标报价(元)招标控制价(元)*华汇工程设计集团股份有限公司王祥明**************.***浙江公诚建设项目咨询有限公司陈强********浙江建效工程管理咨询有限公司李维权*******质量详见招标文件入围中标选*有效业绩*项目名称柯桥城区(****和****)地块限价房工程施工监理项目地址绍兴柯桥区发包人绍兴市柯桥区中国轻纺城两湖开发建设有限公司发包人地址绍兴柯桥区项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******.**平方米项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩、企业评分业绩*项目名称凤林西路以南*号地块项目地址绍兴市发包人保亿悦城(绍兴)房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******.** 平方米 项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩入围中标选*有效业绩情况*项目名称绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程项目地址绍兴市发包人绍兴技师学院发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.**.** 建筑面积:******.**平方米 项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩、企业评分业绩*项目名称镜湖新区凤林路以北***号地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴元昊置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.**.**建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩入围中标选*有效业绩*项目名称萧政储出(****)**号地块工程项目地址萧山区发包人杭州浙鸿置业有限公司发包人地址萧山区项目描述竣工验收时间:**** .*.*建筑面积:******.*平方米 项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩*项目名称绍兴市越城区*********地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴众安房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.*.**建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑企业评分业绩*项目名称绍兴市越城区*********地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴众安房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目名称发包人项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩被否决投情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*德邻联合工程有限公司监理报价书未按招标文件格式填写******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;*浙江荣阳工程监理有限公司监理报价书未按招标文件格式填写******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;公示期限****年*月*日*:**时******年*月**日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号联系人:章工电话:*************代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼联系人:郦家锋电话:*********** ****年*月*日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。
洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目定标入围公示中标候选人公示 绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程监理项目,于****年*月*日**时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列】:序号中标候选人项目负责人(总监)投标报价(元)招标控制价(元)*华汇工程设计集团股份有限公司王祥明**************.***浙江公诚建设项目咨询有限公司陈强********浙江建效工程管理咨询有限公司李维权*******质量详见招标文件入围中标选*有效业绩*项目名称柯桥城区(****和****)地块限价房工程施工监理项目地址绍兴柯桥区发包人绍兴市柯桥区中国轻纺城两湖开发建设有限公司发包人地址绍兴柯桥区项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******.**平方米项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩、企业评分业绩*项目名称凤林西路以南*号地块项目地址绍兴市发包人保亿悦城(绍兴)房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******.** 平方米 项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩入围中标选*有效业绩情况*项目名称绍兴技师学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程项目地址绍兴市发包人绍兴技师学院发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.**.** 建筑面积:******.**平方米 项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩、企业评分业绩*项目名称镜湖新区凤林路以北***号地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴元昊置业有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.**.**建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩入围中标选*有效业绩*项目名称萧政储出(****)**号地块工程项目地址萧山区发包人杭州浙鸿置业有限公司发包人地址萧山区项目描述竣工验收时间:**** .*.*建筑面积:******.*平方米 项目特征:装配式民用建筑资格条件业绩*项目名称绍兴市越城区*********地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴众安房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目描述竣工验收时间:****.*.**建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑企业评分业绩*项目名称绍兴市越城区*********地块项目项目地址绍兴市发包人绍兴众安房地产开发有限公司发包人地址绍兴市项目名称发包人项目描述竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**平方米项目特征:装配式民用建筑项目负责人评分业绩被否决投情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*德邻联合工程有限公司监理报价书未按招标文件格式填写******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;*浙江荣阳工程监理有限公司监理报价书未按招标文件格式填写******.*否决投标的情形***.投标人未按以下要求进行报价的:投标人须按投标文件格式中“监理费报价表”进行报价;公示期限****年*月*日*:**时******年*月**日**:**时(不少于*日)备 注/招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号联系人:章工电话:*************代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼联系人:郦家锋电话:*********** ****年*月*日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。