[越城区][房屋建筑]洋泾湖12号地块(B区块)建设工程施工项目中标候选人公示[A3306021280001566001001]
2025-08-08
浙江/绍兴
中标结果
[越城区][房屋建筑]洋泾湖12号地块(B区块)建设工程施工项目中标候选人公示[A3306021280001566001001]
浙江/绍兴-2025-08-08 00:00:00

中标候选人公示.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

洋泾湖**号地块(*区块)建设工程 施工项目定标入围公示中标候选人公示绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程施工项目,于****年*****时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列】:序号中标候选人项目负责人投标报价(元)建安工程造价(元)*上海建工七建集团有限公司(联合体成员:绍兴市风景园林建设有限公司)张朝涛*******************绍兴市华伟生态建设有限公司(联合体成员:长业建设集团有限公司)汤加强**********浙江旷厦建设有限公司(联合体成员:浙江精工钢结构集团有限公司)金琪洲**********浙江金楠建工集团有限公司(联合体成员:中建八局第四建设有限公司)边占梅**********浙江舜杰建筑集团股份有限公司(联合体成员:绍兴永汇建工有限公司)鲁宇青*********中标工期***日历天总建筑面积*****.**㎡质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目*****地块)除桩基外项目地址上海发包人上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司发包人地址上海项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******项目特征:装配式民用建筑*项目名称上海国际财富中心新建项目项目地址上海发包人上海金桥出口加工区联合发展有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.**项目特征:民用建筑工程、*********年度国家优质工程奖。入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称镜湖新区湖东*号地块(***)项目地址绍兴发包人绍兴铧越置业有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.**.**建筑面积:******.** 项目特征:装配式民用建筑*项目名称开发区单元规划学校杭州发包人杭州钱塘教育局发包人地址杭州项目描述企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑*项目名称新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼上海发包人上海新湖房地产开发有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程*项目名称新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼上海发包人上海新湖房地产开发有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间: ****.*项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程*项目名称云锦郦景园*****号楼天津发包人天津中一天诚房地产开发有限公司发包人地址天津项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.*项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯”*项目名称云锦郦景园*****号楼天津发包人天津中一天诚房地产开发有限公司发包人地址天津项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯”入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称新绍兴市体校建设项目(一期)项目地址绍兴发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑*项目名称绍兴国际会展中心一期*区工程项目地址绍兴发包人绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司发包人地址绍兴项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.** 项目特征:民用建筑,*********国家优质工程奖入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称越城区东光地块建设项目(一期)*项目地址绍兴发包人绍兴雅宏置业有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.**建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑工程*项目名称青岛中心*中学部(含国际部)项目地址青岛发包人中启胶建集团有限公司发包人地址胶州市项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.**项目特征:民用建筑工程,*********年度国家优质工程奖入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称闵行区新虹街道********单元*****“城中村”安置房改造项目地址上海发包人上海新虹街道发包人地址上海项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.**.* 建筑面积:******.*项目特征:装配式民用建筑*项目名称闵行区新虹街道********单元*****(“城中村”改造项目 *红星村)地块动迁安置项目新建项目*#项目地址上海发包人上海新虹街道发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖*项目名称南桥新城**单元*****地块(暂定名)项目 (**#楼)项目地址上海发包人上海肖塘投资发展有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间: ****.*项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖被否决投情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依*中国一冶集团有限公司(联合体成员:浙江诚实工程咨询有限公司)提交的*证(技术负责人)已过期招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*山西八建集团有限公司(联合体成员:绍兴欣升建设有限公司)未提交企业主要人员任命书招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*浙江富成建设集团有限公司(联合体成员:绍兴市城建园林工程有限公司)资质动态核查证明不符合招标文件要求招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江凯业市政建筑工程有限公司)改变招标文件提供的工程量清单招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)商务评审内容公示期限****年***:**时******年*****:**时(不少于*日)/招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号联系人:章工电话:*************代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼联系人:郦家锋电话:*********** ****年**说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。
洋泾湖**号地块(*区块)建设工程 施工项目定标入围公示中标候选人公示绍兴袍江新农村建设投资有限公司建设的洋泾湖**号地块(*区块)建设工程施工项目,于****年*****时**分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列】:序号中标候选人项目负责人投标报价(元)建安工程造价(元)*上海建工七建集团有限公司(联合体成员:绍兴市风景园林建设有限公司)张朝涛*******************绍兴市华伟生态建设有限公司(联合体成员:长业建设集团有限公司)汤加强**********浙江旷厦建设有限公司(联合体成员:浙江精工钢结构集团有限公司)金琪洲**********浙江金楠建工集团有限公司(联合体成员:中建八局第四建设有限公司)边占梅**********浙江舜杰建筑集团股份有限公司(联合体成员:绍兴永汇建工有限公司)鲁宇青*********中标工期***日历天总建筑面积*****.**㎡质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称上海漕河泾赵巷科技绿洲三期项目*****地块)除桩基外项目地址上海发包人上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司发包人地址上海项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:******项目特征:装配式民用建筑*项目名称上海国际财富中心新建项目项目地址上海发包人上海金桥出口加工区联合发展有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.**项目特征:民用建筑工程、*********年度国家优质工程奖。入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称镜湖新区湖东*号地块(***)项目地址绍兴发包人绍兴铧越置业有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.**.**建筑面积:******.** 项目特征:装配式民用建筑*项目名称开发区单元规划学校杭州发包人杭州钱塘教育局发包人地址杭州项目描述企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑*项目名称新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼上海发包人上海新湖房地产开发有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程*项目名称新湖明珠城三期*****号楼(含**商业)**号楼上海发包人上海新湖房地产开发有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间: ****.*项目特征:民用建筑,****年上海市白玉兰优质建设工程*项目名称云锦郦景园*****号楼天津发包人天津中一天诚房地产开发有限公司发包人地址天津项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.*项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯”*项目名称云锦郦景园*****号楼天津发包人天津中一天诚房地产开发有限公司发包人地址天津项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度天津市建设工程“金奖海河杯”入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称新绍兴市体校建设项目(一期)项目地址绍兴发包人绍兴市城投建设开发有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.** 建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑*项目名称绍兴国际会展中心一期*区工程项目地址绍兴发包人绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司发包人地址绍兴项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.** 项目特征:民用建筑,*********国家优质工程奖入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称越城区东光地块建设项目(一期)*项目地址绍兴发包人绍兴雅宏置业有限公司发包人地址绍兴项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.*.**建筑面积:*****.**项目特征:装配式民用建筑工程*项目名称青岛中心*中学部(含国际部)项目地址青岛发包人中启胶建集团有限公司发包人地址胶州市项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.**项目特征:民用建筑工程,*********年度国家优质工程奖入围中标*有效业绩和荣情况*项目名称闵行区新虹街道********单元*****“城中村”安置房改造项目地址上海发包人上海新虹街道发包人地址上海项目描述资格条件业绩企业评分业绩竣工验收时间:****.**.* 建筑面积:******.*项目特征:装配式民用建筑*项目名称闵行区新虹街道********单元*****(“城中村”改造项目 *红星村)地块动迁安置项目新建项目*#项目地址上海发包人上海新虹街道发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间:****.* 项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖*项目名称南桥新城**单元*****地块(暂定名)项目 (**#楼)项目地址上海发包人上海肖塘投资发展有限公司发包人地址上海项目描述奖项(荣誉)获得奖项(荣誉)时间: ****.*项目特征:民用建筑,****年度上海市“白玉兰”奖被否决投情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依*中国一冶集团有限公司(联合体成员:浙江诚实工程咨询有限公司)提交的*证(技术负责人)已过期招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*山西八建集团有限公司(联合体成员:绍兴欣升建设有限公司)未提交企业主要人员任命书招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*浙江富成建设集团有限公司(联合体成员:绍兴市城建园林工程有限公司)资质动态核查证明不符合招标文件要求招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)资格审查内容*中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江凯业市政建筑工程有限公司)改变招标文件提供的工程量清单招标文件前附**.**否决投标的情形*(*)商务评审内容公示期限****年***:**时******年*****:**时(不少于*日)/招标人:绍兴袍江新农村建设投资有限公司地址:绍兴市越城区斗门街道三江西路*号联系人:章工电话:*************代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦**楼联系人:郦家锋电话:*********** ****年**说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*************。
微信客服
公众号
小程序