山西/大同-2025-08-08 00:00:00
山西王家岭煤业有限公司南翼大采高工作面设备备机项目(第*次招标)中标候选人公示
山西王家岭煤业有限公司南翼大采高工作面设备备机项目(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:**************************** ***********/****)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西王家岭煤业有限公司南翼大采高工作面设备备机项目(第*次招标)(招标项目编号:**************************** ***********/****),经评标委员会评审,确定***山西王家岭煤业有限公司南翼大采高工作面设备备机项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***山西王家岭煤业有限公司南翼大采高工作面设备备机项目(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
| * | 正德矿山技术(山西)有限公司 | *******元 | / | 合同签订后二个月内 |
| * | 山西中运恒通商贸有限公司 | *******元 | / | 合同签订后三个月内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 正德矿山技术(山西)有限公司 | / | / |
| * | 山西中运恒通商贸有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 正德矿山技术(山西)有限公司 | 响应 |
| * | 山西中运恒通商贸有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.* 被否决投标人:阳煤忻州通用机械有限责任公司、无锡煤矿机械股份有限公司
招标文件要求:招标文件第三章形式评审要求:关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章******;投标文件格式******;的要求;关于同意公开中标候选人投标文件全要素内容的承诺函:符合第六章******;投标文件格式******;的要求;关于不存在弄虚作假行为的承诺函:符合第六章******;投标文件格式******;的要求。
投标人阳煤忻州通用机械有限责任公司投标文件中未提供:关于同意公开中标候选人投标文件全要素内容的承诺函,评标委员会一致认为不符合形式评审要求,未通过初步评审,否决其投标。
投标人无锡煤矿机械股份有限公司投标文件中未提供:关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函、关于同意公开中标候选人投标文件全要素内容的承诺函、关于不存在弄虚作假行为的承诺函,评标委员会一致认为不符合形式评审要求,未通过初步评审,否决其投标。
*.* 被否决投标人:浙江中煤机械科技有限公司
招标文件要求:招标文件第一章招标公告 *.*.投标人须为具有破碎机总成或******/**.*型乳化液泵或******/**型喷雾泵生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;投标人(包括生产制造商和生产制造商授权的代理商)所投货物非本单位生产的,均必须取得对应生产厂家的授权。
浙江中煤机械科技有限公司投标文件中投标产品破碎机总成制造商为阳煤忻州通用机械有限责任公司,但未提供该产品生产制造商授权书,评标委员会一致认为不符合资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司
联系人:刘女士
电话:************
六、联系方式
招标人:山西王家岭煤业有限公司
地址:山西省保德县孙家沟镇牧塔村
联系人:刘德华
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号办公楼*层
联系人:李泉泉杨晓旭韩妞武钰泉
电话:************ *********** ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)



