南通市海门东洲水处理有限公司的南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计二次中标候选人公示
2025-08-08
江苏/南通 中标结果
南通市海门东洲水处理有限公司的南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计二次中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-08 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门东洲水处理有限公司南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

中机国际工程设计研究院有限责任公司

投标报价

*******.*元

*******.*元

*******.*元

项目负责人

陈秀成

王永志

黄茂林

暂估价(万元)

工程

材料

*.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

白龙港污水处理厂扩建三期工程

上海白龙港污水处理有限公司

********** **:**:**

*****.**万元

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

三宝屯污水处理厂三期改扩建工程初步设计、施工图设计招标

中核抚顺环保科技有限公司

********** **:**:**

***万元

中机国际工程设计研究院有限责任公司

长沙经开区城东(黄花)污水处理厂新建工程设计

长沙经济技术开发集团有限公司

********** **:**:**

***.**万元

*.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

中国市政工程西北设计研究院有限公司

未提供有效的委托授权人劳动合同

*、否决标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

杭州市城乡建设设计院股份有限公司

不符合招标文件有关暗标的要求。

*

中国市政工程西北设计研究院有限公司

未提供有效的委托授权人劳动合同

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.*

****

****

*

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

****

****

*

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

****

****

*

中国市政工程西北设计研究院有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

****

****

*

中机国际工程设计研究院有限责任公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

****

****

*

北京市市政工程设计研究总院有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

****

****

*

中国市政工程西南设计研究总院有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

****

****

*

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.*

****

****

*

南京市市政设计研究院有限责任公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**.*

****

****

**

杭州市城乡建设设计院股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

****

****

**

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

****

****

**

华昕设计集团有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

****

****

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他

技术标

经济标

综合标

总分

保函机构

保单号

*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

*******.**

*

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

*******.**

*.**

**.*

**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

*******.**

*.*

**.**

*.**

**

**.**

华安财产保险股份有限公司

**********************

*

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

长安责任保险股份有限公司

*********************

*

中国市政工程西南设计研究总院有限公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

中机国际工程设计研究院有限责任公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

北京市市政工程设计研究总院有限公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

华昕设计集团有限公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*

南京市市政设计研究院有限责任公司

*******.**

*.**

**.**

*.**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

**

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

*******.**

*.*

**.**

**

**

**.**

电子保证金

电子保证金

*、拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:朱亮

联系电话:***********

招标人:南通市海门东洲水处理有限公司

日期:**********

附件:
微信客服
公众号
小程序