海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测中标公示
2025-08-08
浙江/嘉兴 中标结果
海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测中标公示
浙江/嘉兴-2025-08-08 00:00:00

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
* 浙江宏业检测科技有限公司 沈利伟 **.**
* 浙江大合检测有限公司 卢文浩 **.**


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江大合检测有限公司 建设工程地基基础检测上岗证书 浙质检****** 具备建设工程地基基础检测资质、钢结构工程检测资质及中华人民共和国计量认证合格证书
浙江宏业检测科技有限公司 建设工程地基基础检测上岗证书 浙质检****** 具备建设工程地基基础检测资质、钢结构工程检测资质及中华人民共和国计量认证合格证书

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江宏业检测科技有限公司 浙江宏业检测科技有限公司 新建公共租赁住房项目桩基检测 海宁市公租房管理服务有限责任公司 ****年**月**日至投标截止时间内承接过(以合同签订时间为准),至少具有一个合同金额为***万元及以上的桩基检测项目业绩 中标通知书、检测合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大合检测有限公司 浙江大合检测有限公司 海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程桩基检测 海宁市长安镇人民政府 ****年**月**日至投标截止时间内承接过(以合同签订时间为准),至少具有一个合同金额为***万元及以上的桩基检测项目业绩 中标通知书、检测合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 嘉兴方圆建设工程质量检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表内容不全、缺乏相关参数。;

* 浙江固泰工程检测科技有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失。;

* 浙江创新工程检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书无附表。;

* 浙江久正工程检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

* 浙江正浩工程研究有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,缺失其中的计量认证合格证书。;

* 浙江中岩工程技术研究有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

* 浙江华超检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、企业类似业绩条款要求,无实质性的工程项目业绩。;

* 浙江新世纪工程检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失钢结构参数。;

* 浙江中欣检测有限公司 根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

微信客服
公众号
小程序