叙永县下桥街老旧小区改造项目(一期)评标结果公示
2025-08-08
四川/泸州 中标结果
叙永县下桥街老旧小区改造项目(一期)评标结果公示
四川/泸州-2025-08-08 00:00:00

叙永县下桥街老旧小区改造项目(一期)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(叙永县下桥街老旧小区改造项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 叙永县下桥街老旧小区改造项目 叙永县下桥街老旧小区改造项目(一期)
项目业主 叙永县城市更新建设有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 叙永县城市更新建设有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川易弘工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川强邦建设工程有限公司********.**********.**/
第一名 四川凯义建筑工程有限公司********.**********.**/
第一名 云南泸顺建筑工程有限公司********.**********.**/
第一名 四川沪华建筑工程有限公司********.**********.**/
第二名 四川绿树建设工程有限公司********.**********.**/
第三名 四川蜀元建筑集团有限公司********.**********.**/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋仁平 二级建造师注册证(市政公用工程、水利水电工程) 川**************** / /
项目技术负责人 王学术 二级建造师证(市政公用工程、机电工程) 川**************** / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢行 二级建造师资格证书(市政公用工程) 川**************** / /
项目技术负责人 李联枝 二级建造师资格证书(市政公用工程) 川**************** / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方凌青 一级注册建造师证(市政公用工程) 云**************** / /
项目技术负责人 余庆飞 二级注册建造师证(市政公用工程) 云**************** / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向柏林 二级建造师注册证书(市政公用工程) 川**************** / /
项目技术负责人 王道春 二级建造师注册证书(市政公用工程) 川**************** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王田 二级建造师证(市政公用工程、水利水电工程、公路工程、建筑工程) 川**************** / /
项目技术负责人 曹银春 职称证 *********** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭宇 二级建造师注册证(市政公用工程) 川**************** 市政道路桥梁工程 中级
项目技术负责人 李雪 二级建造师注册证(市政公用工程) 川**************** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
许昌经济技术开发投资有限公司 开元路三标段道路综合工程 ********** ********** 新建城市道路工程,路段长度 *.** 公里,城市主干道,路宽 **米,双向四车道,工程内容:道路、通信工程、照明及其他附属设施。 ******** 张磊
布拖县委之洛乡人民政府 布拖县委之洛乡委只洛村乡村振兴产业补短板建设项目 ********** ********** 主要建设饮水池*个,污水池**个,硬化公共区域*个等。 ********.** 青习勇
许昌经济技术开发投资有限公司 工农路二标段排水管网工程 ********** ********** 新建双向排水管网铺设总长 *.** 公里,排水管道为 ******。 ******** 杨梦兰
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
叙永县金恒土地综合整治有限责任公司 叙永县城市燃气管道等老化更新改造项目 ********** ********** 叙永县县城区域范围内, 涉及恩源小区、思源小区、农业小区、进修校小区、漫岭 小区等 ** 个小区燃气管道改造,包括: 燃气庭院管道、立管、用户设施等 ******** 徐官强
叙永县金恒土地综合整治有限责任公司 叙永县 **** 年度老旧小区改造配套基础设施建设项目(***) ********** ********** 叙永县南大街小区、草市街小区、定水寺小区,主要为 **** 年以前的楼房,主 要建设内容包括燃气管道改造、增加自闭阀,排水管道改造, 供水管道改造等 ******** 王勤
叙永县交通投资有限公司 叙永县 ****年度老旧小区改造配套基础设施建设项目 ********** ********** 项目涉及人民医院宿舍片区、宝珠花园片区、陕西街片区共 **** 户居民, 改造提升道路 *.* 公里、供水管网 *.** 公里、雨水管网 **.* 公里、强弱电管道 *.*公里、消防 、安防等基础配套设施;改造无障碍通道及其附属设施,改(扩)建养老抚幼用房、停车场(位)、绿化和垃圾库等公共服务设施等。 ******** 徐晓玉
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云南金马集团文华实业有限责任公司 云南金马集团文华实业有限责任公司劳动改造用房建设项目室外及零星附属工程(三标段) ********** ********** 本标段围墙长 *** 米、室外场地处理 ***** 平方米、排污管道 ***.** 米等招标工程量清单及施工图范围内的所有内容 ********.** 张洪
云南墨江回归兴昱投资开发有限公司 普洱市墨江县 **** 年城镇老旧小区改造建设项目二期*(县城河道周边污染源整治工程一期) ********** ********** 包括城区河道沿线 ** 个排污口截污改造,新建*********截污管约*.***,同时对河道内*********现状截污干管进行清淤疏通,总长约 **.***,对河道内 **座截污干管检查井进行增高改造:道路排污改造工程共新建 **** 污水管约 ***** 及附属设施 ******** 高仕玲
云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司 墨江县城市污水综合治理工程*污水厂二期建设 ********** ********** ①污水处理厂进行二期扩建,扩建规模为 *.* 万 */*,新建二期 *** 生化池、*** 膜池及辅助设备间.鼓风机房及配电间、紫外线消毒渠、污泥浓缩池,在预处理段新增二期设备,对污泥脱水车间设备进行改造:②)更换一期预处理段老旧设备,主要包括:粗格栅、进水潜水泵、细格栅、罗茨风机等;③配套厂区道路、绿化及厂区管线 ********.** 李金梅
云南墨江北辰紫煜投资开发有限公司 墨江县第三自来水厂及配套管网工程三标段 ********** ********** 墨江县第三自来水厂及配套管网工程三标段*土石方工程、减压水池、挡土墙、排水沟、管道埋设安装等工程 ********.** 江元文
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
叙永县政府投资建设工程管理中心 叙永县东环线市政道路建设项目 ********** ********** 新建约 **** 米沥青混凝土市政道路及配套道路工程、照明工程、绿化工程等。 ********.** 张山雄
叙永县城市建设投资开发有限公司 叙永县旧城区排水等基础设施建设项目(一期)设计施工 ********** ********** 计划改造提升雨水管网 ******、污水管网 ******、强弱电管网 ****** 等基础设施及其附属设施。 ********.** 张强
叙永县城市建设投资开发有限公司 叙永县污水垃圾综合处理提升项目(污水部分)一期 ********** ********** 新建污水处理厂 * 座,处理规模 ****/*.新建配套污水主管网 ****.* 米,支管网 ***** 米,改建排水沟 **** 米,并购买相关设施设备。 ********.** 梅烨
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云南省建设投资控股集团有限公司 昆明市东川区第三中学、第五小学、区级示范幼儿园建设(***)设计施工总承包项目(第三中学))室外道路、挡墙、广场、绿化及门卫工程 ********** ********** 昆明市东川区第三中学、第五小学、区级示范幼儿园建设(***)设计施工总承包项目(第三中学))室外道路、挡墙、广场、绿化及门卫工程 ********.** 陈经
中国建筑第四工程局有限公司 文昌市铺前中心渔港配套项目市政路*土石方工程 ********** ********** / ******** 贺祥
成都空港建设管理有限公司 第四排水分区城中村雨污分流改造工程 ********** ********** 本项目对双流区东升街道清泰社区和白鹤社区内 * 个点位的雨污管道进行升级改造,新建污水管 **** 米,雨水管道 ** 米。主要建设内容包括主要包括排水工程、管沟清淤、管线保护、沿线道路破除及恢复等 ********.** 杜丽君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川威远经济开发区管理委员会 威远经开区严陵工业园区基础设施建设项目一期(威远县梧桐路西段+东段(**+***~**+***)工程) ********** ********** 本项目道路全长 ****.*** 米,为城市次干道,其中:梧桐路西段全长 ***.***米,本次全部实施:梧桐路东段全长 ****.*** 米,本次只实施 *** 米 ********.** 莫甜
绵阳龙安城乡供水有限公司 绵阳市安州区白河供水工程配套设施建设项目*取水口工程 ********** ********** 设计规模 *.** 万 **/* 工程配套,新建泵房 * 处,采取双管输水,管径*****,单管长度 *.*****, 输水管总长 **.*****。 ********.** 李水明
屏山县兴胜投资建设有限公司 屏山县经开区生活污水处理厂及配套基础工程(雨污管网) ********** ********** 雨水工程依道路纵坡确定水流方向,在沿途河沟位置设置排水出口,雨水管道布置在道路中心,在道路沿线均预留雨水支管,预留雨水支管管径为 ***** ********.** 邹忠洪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中瓦建工有限公司 投标文件中业绩数量不满足招标文件*个业绩要求 投标文件中业绩数量不满足招标文件*个业绩要求 /
中深建业建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 业绩三合同中未体现金额,不满招标文件业绩要求 业绩三合同中未体现金额,不满招标文件业绩要求 /
四川中禹兴建设工程有限公司 ********.** ********.** /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙永县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙永县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序