[晋能控股]晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-08
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-08 00:00:00

晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能清洁能源风力发电有限责任公司风电场集电线路事故抢修服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

*

山西龙力新能源有限公司

******元

符合国家和行业相关标准,满足采购人要求。

合同签订后一年。具体为:乙方接到甲方通知后*小时内到达指定风电场,单条集电线路故障抢修时间不得超过**小时。

*

山西联翔电力建设集团有限公司

******元

符合国家和行业相关标准,满足采购人要求。

合同签订后一年。具体为:乙方接到甲方通知后*小时内到达指定风电场,单条集电线路故障抢修时间不得超过**小时。

*

山西宇龙晟翔电力工程有限公司

******元

符合国家和行业相关标准,满足采购人要求。

合同签订后一年。具体为:乙方接到甲方通知后*小时内到达指定风电场,单条集电线路故障抢修时间不得超过**小时。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西龙力新能源有限公司

/

/

*

山西联翔电力建设集团有限公司

/

/

*

山西宇龙晟翔电力工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西龙力新能源有限公司

响应

*

山西联翔电力建设集团有限公司

响应

*

山西宇龙晟翔电力工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:大同源阳电力工程有限公司、河北中瑞电力设备有限公司。

否决原因:询比文件要求:*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩。近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:****及以上电压等级线路施工或检修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

供应商提供的证明材料:大同源阳电力工程有限公司所提供的*项业绩均未提供对应项目结算的任意一张有效发票,河北中瑞电力设备有限公司所提供的*项业绩均不满足****及以上电压等级线路施工或检修业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合管理部

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能清洁能源风力发电有限责任公司

地址:山西省太原市迎泽区桃园四巷**号

联系人:郭女士

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序