[晋能控股]山西马堡煤业有限公司15207综采工作面安装工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西马堡煤业有限公司15207综采工作面安装工程中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-08 00:00:00

山西马堡煤业有限公司*****综采工作面安装工程中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西马堡煤业有限公司*****综采工作面安装工程中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

山西马堡煤业有限公司*****综采工作面安装工程(招标项目编号:**************************** **********/**),经评标委员会评审,确定山西马堡煤业有限公司*****综采工作面安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西马堡煤业有限公司*****综采工作面安装工程:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

华夏同创建设有限公司

*******.**

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

安装工期**天

*

义峰建设投资集团有限公司

*******.**

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

安装工期**天

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

*******.**

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

安装工期**天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

华夏同创建设有限公司

刘勇

****************

*

义峰建设投资集团有限公司

张红山

****************

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

李志丹

****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

华夏同创建设有限公司

*

义峰建设投资集团有限公司

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

二、否决情况

*)被否决投标人:浙江宝树建设集团有限公司

否决原因:招标文件公告要求:*.*业绩要求:项目经理业绩要求:项目经理近年承担过至少一项类似项目业绩(*)近年指:****年*月*日至响应截止时间(指竣工日期在此期间);(*)类似业绩指:煤矿采煤工作面安装工程业绩;

投标人提供的证明材料:浙江宝树建设集团有限公司投标文件中项目经理仅有*项业绩,业绩内容为:******;主斜井皮带驱动改造安装工程项目******;,不符合******;采煤工作面安装工程******;要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标管理办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:山西马堡煤业有限公司

地址:山西省长治市武乡县洪水镇马堡村

联系人及联系方式:冯成君 *********** 鑫 ***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳韩海英

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩海英(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序