[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-08
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-08 00:00:00

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造中标候选人公示

(招标编号:*******************/************ **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造(招标编号:*******************/************ **********/***),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司供电系统大分列改造:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务期限 服务质量要求
* 山西景轩名创工程有限公司 *******元 合同签订后*个月 满足招标文件要求(*、保质期为安装调试合格后**个月。质保期内,设备出现质量问题,免费提供配件及售后服务。负责进行免费维修、更换损坏的仪表和设备。*、供方提供的新型产品除应满足本规格书外,还应提供产品的鉴定证书。*、所有替换旧件必须有详细清单并妥善保管,工程交付时一起交付招标方。)
* 山西新能普瑞电力工程有限公司 *******元 合同签订后*个月 满足招标文件要求,符合招标文件第五章技术服务要求
* 山西太阳建设有限公司 *******元 合同签订后*个月 满足招标文件要求(具体内容完全响应招标文件第五章技术、服务要求)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西景轩名创工程有限公司 郝祚凯 二级建造师注册证书,晋****************
* 山西新能普瑞电力工程有限公司 张崇栋 二级建造师注册证书,晋****************
* 山西太阳建设有限公司 任金荣 二级建造师注册证书,晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西景轩名创工程有限公司 响应
* 山西新能普瑞电力工程有限公司 响应
* 山西太阳建设有限公司 响应

二、否决情况

山西跃通电力工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告*.* 人员要求:拟派驻的项目经理应具有机电工程专业二级注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书* 证,且在本招标项目服务期限内未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(投标人若提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

山西跃通电力工程有限公司递交的投标文件中未提供拟派驻的项目经理在本招标项目服务期限内未担任其他在施建设工程项目的项目经理的证明材料或承诺。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司

地址:山西省阳泉市郊区旧街乡枣园村

联系人:郑熙

话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层项目三部

联系人:侯红梅

话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:侯红梅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序