河北/衡水-2025-08-07 00:00:00
*****************深州市****年高标准农田建设项目(***)工程总承包预招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:深州市****年高标准农田建设项目(***)工程总承包预招标 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:深州市****年高标准农田建设项目(***)工程总承包预招标中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:深州市****年高标准农田建设项目(***)工程总承包预招标 |
|
|
所属专业:农业 |
所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:深州市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
设计费 |
建安工程费 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
***,***.**元 |
**.**% |
设计质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并确保能够通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
****年**月底完工 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
***,***.**元 |
**.**% |
设计质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并确保能够通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
****年**月底完工 |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
***,***.**元 |
**.**% |
设计质量标准:设计文件必须符合现行相关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并确保能够通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查;施工质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 |
****年**月底完工 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
张景威 |
工程师 |
建造师证 |
冀************、冀*************** |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
巩卫国 |
工程师 |
建造师证 |
鲁**************** |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
王鹏 |
工程师 |
建造师证 |
甘**************** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
国道****无极县绕城段改建工程施工一标 |
石家庄市公路建设发展中心 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
石津灌区新四干灌区恢复工程(辛集段)建筑工程 |
辛集市水务局 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
宁晋县****年农村公路建设工程施工一标段 |
宁晋县交通运输局 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
大城县里坦镇长芦疃村等十七个村高标准农田建设项目第三标段 |
大城县国土资源局 |
********** |
*,***,***.**元 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
湖南省娄底市梅山灌区移民安置工程库区复建公路一标 |
新化县乡村建设投资集团有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
****年东坡区财政转移支付高标准农田建设新建项目 |
眉山市东坡区农业农村局 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(***) |
奈曼旗农田建设管理办公室 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
巴州且末县**万亩高标准农田建设项目*新*疆巴音郭楞蒙古自治州 且末县直属土地开发项目(一期)(二标段) |
且末县众泰欣农农业科技发展有限公司 |
****.*.** |
****.******万元 |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
望奎县增发国债高标准农田建设项目*区第三标段 |
望奎县高标准农田建设项目服务中心 |
****.*.** |
****.******万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
山东省齐河县****年**.*万亩高标准农田建设项目(一标段) |
齐河齐源绿季农业集团有限公司 |
****.*.** |
****.****万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
岳池县高标准农田建设项目(一期)勘察设计 |
广安高卓建设工程有限公司 |
****.*.** |
***.***万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
****年洛宁县*.*万亩高标准建设项目勘测设计技术服务项目 |
洛宁县农业农村局 |
****.*.** |
**.*万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
丰都县****年高标准农田建设项目规划设计 |
丰都县农业农村委员会 |
****.*.* |
***.*****万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
通辽市扎鲁特旗****年高标准农田建设项目勘察设计服务第一 标段 |
扎鲁特镇农牧局 |
****.*.** |
**.*% |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
泰兴市****年度高标准农田建设项目一标段勘察设计 |
泰兴市农业农村局 |
****.*.** |
***.**万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
东至县****年度高标准农田建设项目勘察设计 |
东至县农业农村局 |
****.*.** |
***万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
****年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测(测绘)设计 |
金溪县农业农村局 |
****.*.** |
***.**万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
****年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测(测绘)设计 |
金溪县农业农村局 |
****.*.** |
***.*万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
银川至昆明公路(***)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段****** 标 |
中铁建宁夏高速公路有限公司 |
****.**.* |
*****万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
*****阿克苏至阿拉尔高速公路(项目名称*****阿克苏至阿拉尔 高速公路(施工第三合同段)标段) |
新*疆阿阿高速公路项目管理有限公司 |
****.*.** |
******.**万元 |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
日喀则市桑珠孜区城区市政道路建设项目(重点区域)工程总承包 |
日喀则市住房和城乡建设局(日喀则市人民防空办公室) |
****.* |
*****.****** 万元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
张景威 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
巩卫国 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
王鹏 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
*. |
|
业绩(明标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江西成源水利建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中水华通工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
四川祥居建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中亿千盛建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
衡水亚东水电工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河南中原黄河工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纳川建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
承包人建议书(暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西成源水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中亿千盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
衡水亚东水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中原黄河工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纳川建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
承包人实施方案(暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西成源水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中亿千盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
衡水亚东水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中原黄河工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纳川建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西成源水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中水华通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泓润水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川祥居建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中亿千盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
衡水亚东水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南中原黄河工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西卓正建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纳川建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
业绩(明标)得分 |
承包人建议书(暗标)得分 |
承包人实施方案(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北耀腾路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中铁二十一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中水华通工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山西卓正建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河南中原黄河工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
辰泽(河北)建设集团有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
四川祥居建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
汉程建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
江西成源水利建设有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
衡水亚东水电工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北泓润水利工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北纳川建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
中亿千盛建筑工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
四川大千建筑工程有限公司 |
投标文件技术部分未按招标文件暗标首行缩进编制要求编制 |
|
* |
中铁十四局集团有限公司 |
项目经理市政专业过期 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:深州市农业农村局 |
招标代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司 |
|
地址:深州市泰山西路 |
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院*号楼***室 |
|
联系人:叶建勋 |
联系人:张雨墨 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|
*.其他公示内容: |



