曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目中标公告
2025-08-08
河北/保定 中标结果
曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目中标公告
河北/保定-2025-08-08 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目
项目联系人: 王硕 联系方式: ************ 代理机构: 河北泽和招标代理有限公司
行政区划名称: 曲阳县
曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: ************
采购人名称: 曲阳县农业农村局本级
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 保定市曲阳县太行路**号
采购代理机构全称 : 河北泽和招标代理有限公司
采购代理机构地址 : 河北省保定市莲池区百楼镇天宁路***号保定宇航数字产业园*号楼**层****室商用
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*#*#*#*#*@*@*#*#*#*#*#*@*@******************#*#******************#*#******************#*@*@河北丰植肥料有限公司#*#东阿县智飞病虫害防控有限公司#*#曲阳县沃野农业科技有限公司#*@*@河北省保定市望都县高岭镇侯陀村村北 **** 米#*#山东省聊城市东阿县刘集镇驻地(刘集镇中心小学西 ** 米路北)#*#河北省保定市曲阳县文德镇西流德村安平西二街 ** 号#*@*@玉米专用硫酸钾掺混肥#*#**%唑醚·戊唑醇悬浮剂等#*#曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目*包#*@*@****#*#****#*#****#*@*@**%(*)*** (****)*** (*)*;****/袋#*#***等#*@*@****袋#*#一批#*@*@***.**#*#******.**#*#****#*@*@*******#*#******#*#*******#*@*@****#*#****#*#****#*@*@合格,满足现行行业标准#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@美辛利#*#博爱等#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#接到采购人指令后**日内完成#*@*@****#*#****#*#社会化服务补助玉米病虫害统防统治(无人机)作业服务(平原*万亩、山区**万亩)作业#*@*@****#*#****#*#合格,满足现行行业标准#*@*@****#*#****#*#****#*@*@****#*#****#*#****#*@*@*#*#*#*#*#*@*@**.**#*#**#*#**.**#*@*@#********#*河北丰植肥料有限公司*承诺函#*#***#*#************************************@*@*曲阳县沃野农业科技有限公司*中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@*东阿县智飞病虫害防控有限公司*承诺函#*#***#*#************************************@*@*曲阳县沃野农业科技有限公司*承诺函#*#***#*#************************************@*@*东阿县智飞病虫害防控有限公司*中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@*河北丰植肥料有限公司*中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@定:*曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目*包#*#***#*#************************************@*@定:**曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目**包#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、庞任皎、************;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、王硕、************。 *、招标代理费明细:*包:*****.**元,*包:*****.**元,*包:*****.**元 *、废标单位及原因:*包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的资质证书;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的资质证书;(*)阳光田园(河北)农业科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(*)河北凯元生物科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。
评审委员会成员名单: 高志华、孙勇、赵春年(主任)、孙志军、杨志刚(采购人代表)
代理费用收费标准: 收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取
代理费用收费金额: *****
曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
************
二、项目名称:
曲阳县****年玉米单产提升整建制推进县采购项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
综合评分法
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高志华、孙勇、赵春年(主任)、孙志军、杨志刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协(****)***号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、庞任皎、************;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、王硕、************。 *、招标代理费明细:*包:*****.**元,*包:*****.**元,*包:*****.**元 *、废标单位及原因:*包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的资质证书;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的资质证书;(*)阳光田园(河北)农业科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(*)河北凯元生物科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *包:(*)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的资质证书;(*)天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的资质证书;未按照招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 曲阳县农业农村局本级
地址 : 保定市曲阳县太行路**号
联系方式: 庞任皎 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北泽和招标代理有限公司
地址 : 河北省保定市莲池区百楼镇天宁路***号保定宇航数字产业园*号楼**层****室商用
联系方式 : 王硕 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 王硕
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序