铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年户用光伏建设采购项目中标候选人公示
2025-08-08
福建/南平
中标结果
铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年户用光伏建设采购项目中标候选人公示
福建/南平-2025-08-08 00:00:00
铁塔能源有限公司西藏自治区分公司****年户用光伏建设采购项目中标候选人公示

广西壮族自治区通信产业服务有限公司中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托铁塔能源有限公司西藏自治区分公司****年户用光伏建设采购项目进行国内公开招标

一、项目编号:*************

二、项目名称:铁塔能源有限公司西藏自治区分公司****年户用光伏建设采购项目

三、唱价时间:****年*月*日**时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月*日完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与应答经评审,*】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【陕西中能西建建设工程有限公司】综合得分排名第一,为第一中标候选人;【甘肃浩原建筑工程有限公司】综合得分排名第二,为第二中标候选人

六、中标候选人

第一中标候选人陕西中能西建建设工程有限公司(信用代码:******************)

综合折扣报价:**.**%,设备费用增值税税率:**%,施工费用增值税税率:*%。

到货、安装调测期限:自合同签订之日起**完成

项目负责人:崔延林,身份证:******************;企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:陕建安*(****)*******;中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:陕************。

资格响应能力:电力工程施工总承包三级资质,证书编号:**********。承装(修、试)电力设施许可证三级资质,许可证编号**************。

质量:符合采购文件中技术规范书要求

第二中标候选人:甘肃浩原建筑工程有限公司(信用代码:******************)

综合折扣报价:**.**%,设备费用增值税税率:**%,施工费用增值税税率:*%。

到货、安装调测期限:自合同签订之日起**完成

项目负责人:李德凤,身份证:******************;企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:甘建安*(****)*******;中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:甘************。
资格响应能力:电力工程施工总承包级资质,证书编号:**********。承装(修、试)电力设施许可证三级资质,许可证编号**************。

质量:符合采购文件中技术规范书要求

七、否决应答情况

否决原因:甘肃永生水电建筑安装工程有限公司资格审查“业绩要求”中发票未按要求提供。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**./)发布。

九、公示期:****年**日至****年***日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:周统文采购代理) 联系电话:***********

(业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:**********@**.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与招标项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一采购代理公司及联系方式:

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

址:拉萨市柳梧新区北京大道与***路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

人:刘文/骆思帆/昌广林/周统文

话:***********/***********/***********/***********

采购代理机构(盖章):广西壮族自治区通信产业服务有限公司

****年*月*日

微信客服
公众号
小程序