四川/德阳-2025-08-08 00:00:00
德阳市罗江生态环境局关于四川省德阳市罗江区入河排污口规范化建设项目市政基础设施工程的评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:德阳市公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 四川省德阳市罗江区入河排污口规范化建设项目 | ||
| 项目业主 | 德阳市罗江生态环境局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 德阳市罗江生态环境局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国华西企业股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川省第十五建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 柴艳华 | 注册建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 武中华 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第十五建筑有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨鹏飞 | 注册建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 杨帅 | 职称证 | 南中************ | 市政工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈子龙 | 注册建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 王攀 | 注册建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都空港建设管理有限公司 | 公园城市示范街区—东升片区街道更新工程 | ******** | ******** | 本项目共涉及藏卫路(迎春路*双楠大道)、涧槽街(花园路*双楠大道)、花园路(双楠大道*电视塔路)、白衣上街(双楠大道*航都大街)、商都路(双楠大道*成双大道)、广巍路(双楠大道*成双大道)、金河路(藏卫路*涧槽街)和弘民美食街 * 条市政道路改造以及龙桥小区内外部道路、停车设施和排水设施改造,涉及道路**.* 千米,其中 * 条市政道路 **.** 千米,龙桥小区内外部道路 *.** 千米,总面积约 ***.** 万平方米(包括市政道路一体化打造区域)。主要建设内容包括道路路面黑化工程、管线工程、照明工程、交通工程、绿化景观工程、硬质铺装工程、迁改工程以及配套设施工程等 | *********.** | 梁开银 |
| 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)熊猫基地扩建二期施工 | ******** | ******** | 公共建筑:*****.** ㎡;景观园林:******.** ㎡,道路面积:*****.* ㎡;地下 *~* 层,地上 *~* 层;总高 *~**.**;框架结构。 | *********.** | 黄杨 |
| 成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)施工一标段 | ******** | ******** | 本标段 ** 路道路全长****.****,实施总长****.****,红线宽度 ***,包含道路工程、交安工程、排水工程、照明工程、电力工程、涵洞工程、景观工程等。具体建设规模以设计文件为准。 | *********.** | 王薇 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 达州市金地水务有限公司 | 通川区凤北至蒲家片区排水防涝治理项目设计施工总承包 | ******** | ******** | 该项目计划新建、改造排水管道**.*公里及附属设施管径************。管径≤*****时,采用双层增强改性聚烯 ******钢塑复合管,管径>*****时,采用**级钢筋混凝土管。 | *********.** | 李光攀 |
| 南充市顺庆区城乡建设局 | 西巷片区市政道路及附属工程 | ******** | ******** | 新建陈公桥两端连接道路(桂花路*段约****,玉带南路约****);新建万卷山河小区后边坡绿化约****㎡,桩板式挡墙约****;新建桂花路*段道路约****;新建老西河桥下游园及西巷文化商业街后边坡绿化约*****㎡,生态停车位****㎡;玉屏路到玉屏公园的上行道路提升改造约****的施工建设及竣工验收等 | ********.** | 董斌 |
| 营山县城乡发展投资经营有限公司 | 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(南线截污干管) | ******** | ******** | 建设南线截污干管工程。在翠屏西路、翠屏中路、翠屏东路、望塔东路接污水处理厂采用顶管埋设***********截污干管约*.*公里 | ********.** | 韩明军 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 泉州市鲤城区城建发展有限公司 | 泉州鲤城水环境提质增效项目***、* 号泵站及配套管网工程 | ******** | ******** | ①江南新区*#污水泵站技改工程:对*#泵站进行改造并扩建,总规模*.*万**/*,最大设计流量*.***²/*(综合变化系数*.**),其中改造规模*.*万*²/*,扩建规模*.*万㎡²/*;综合楼建筑面积*****²,一至三层为办公室,地下一层为车库、水泵房、消防水池风机房、配电间等设备用房;门卫室建筑面积***²。②江南新区*#污水泵站配套管网:新建*#泵站至江南水质净化中心污水******污水压力管,管道长度*.****,管材采用球墨铸铁管。③新建*#泵站至*#泵站******污水压力管:管道长度*.****,管材采用球墨铸铁管,具体详见发包人提供的设计文件及工程量清单 | ********.** | 刘福全 |
| 曲水县林业和草原局 | 拉萨南北山 **** 年度曲水县营造林先造后补工程(二期)建设项目(色麦村)四标段 | ******** | ******** | 植苗造林 ****.* 亩;辅助措施包括土壤改良(施肥)、网围栏、大门、标志牌、临时管护房;配套工程包括灌溉工程。(具体内容详见该标段相对应的工程量清单及施工图)。 | ********.** | 陈涛 |
| 德阳市旌阳区住房和城乡建设局 | 南泉路改造工程项目*南泉路(龙泉山路*天山路)道路改造工程市政部分 | ******** | ******** | 主要涉及对建筑立面、附属广场、交通设施、慢行系统、公共设施规范带、园林绿化、户外广告、违章建筑拆除、街道景观、市容环卫、夜景照明、文化小品、城市家具等方面内容进行提升改造。 | ********.** | 徐付桥 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 山东卓越建设发展有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 北京泷涛环境修复有限公司 | ********.**元 | 技术负责人社保仅提供*个月,不满足要求,且未提供聘用合同,予以否决 | *.** |
| 四川万厚建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 山东富泰建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额**%) | *.** |
| 四川正高建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川保盛建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川雁恒建设工程有限公司 | ********.**元 | 投标文件未加载上传成功,无法评审,予以否决 | *.** |
| 德阳国信建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川华鑫源建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 辽宁京盟建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川同竣州建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川高河建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 广跃建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元(投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额**%) | *.** |
| 四川省商业建设有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川远基园林建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川广聚天成建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 山东鸿典建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川恒远嘉实建设工程有限公司 | ********.**元 | 投标文件未加载上传成功,无法评审,予以否决 | *.** |
| 四川攀峰基业建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川省第四建筑有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 山西一建集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川松塔建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川龙行建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川宏阳建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川铭轩东昊建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 河南瑞东建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川志森源建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 山东泰银建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元(投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额**%) | *.** |
| 山东泰恒建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 德阳市旌创建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 天津华勘环保科技有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川青云中天建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川星铭建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元(无) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市罗江区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:德阳市罗江区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



