扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程施工招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程施工招标中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-08-07 00:00:00
扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程施工招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程

施工中标候选人公示

(标段编号:***********************)

*.标段概况:

标段名称

扎赉诺尔区西大营平房区基础设施完善工程

标段编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

扎赉诺尔区公共资源交易中心

公示期

****年**月**日至****年**月**日

*.中标候选人基本情况:

候选人排名

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工期

*

河南博胜建设集团有限公司

********.**

达到国家相关质量验收合格标准


**日历天

*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

********.**

达到国家相关质量验收合格标准

**日历天

*

湖北宇升建筑工程有限公司

********.**

达到国家相关质量验收合格标准

**日历天

*.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

*.其他公示内容:

第一中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

项目经理:程玉霞;注册证:豫************;

技术负责人:王永乐;证号编号:*********************;

施工员:胡藏海;岗位证:*******************;

质量员:熊继伟;岗位证:*******************;

安全员:赵娜;安考证:豫建安**(****)*******;

材料员:张月;岗位证:*******************;

资料员:李东元;岗位证:*******************。

类似业绩:高平市官庄村供热一次管网及换热站设备安装工程;盛业润华园室外雨污水管网工程。

项目经理业绩:高平市官庄村供热一次管网及换热站设备安装工程;盛业润华园室外雨污水管网工程。

奖项、荣誉:无。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第二中标候选人:内蒙古宸卿建设工程有限公司

项目经理:李改凤;注册证:蒙************;

施工员:王利斌;岗位证:*******************;

质量员:马麟;岗位证:*******************;

安全员:高丽青;安考证:蒙建安**(****)*******;

材料员:刘婷婷;岗位证:*******************;

资料员:李力;岗位证:*******************。

类似业绩:某部排水管道更换工程;******年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目;内蒙古愚公控股集团有限公司办公楼供暖工程。

项目经理业绩:某部排水管道更换工程;内蒙古愚公控股集团有限公司办公楼供暖工程。

奖项、荣誉:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第三中标候选人:湖北宇升建筑工程有限公司

项目经理:胡理阳;注册证:鄂***********;

技术负责人:李刚;证书编号:**********;

施工员:李景华;岗位证:*******************;

质量员:赵永丽;岗位证:*******************;

安全员:罗甜甜;安考证:鄂建安**(****)*******;

材料员:费明鑫;岗位证:*******************;

资料员:胡湘云;岗位证:*******************。

类似业绩:阳新县安兴驾校雨污管网、道路硬化刷黑及绿化工程;随州市中心城区城市双修(排水)工程;利川市清江流域三渡峡片区生态综合治理项目(临时水厂及配套管网工程);开发区·铁山区污水提质增效管网修复项目(三标段)。

项目经理业绩:开发区·铁山区污水提质增效管网修复项目(一标段);王家老屋度假村市政配套工程。

奖项、荣誉:无。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

  1. 否决投标情况:

*.*.国苑建设有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)所有文字不得做加粗、倾斜等处理。施工组织设计正文有加粗括号。

*.*.山西瑞逢祥建筑工程有限公司 废标理由:不符合招标文件格式要求(缺少投标报价汇总表)。

*.*.内蒙古东恒工程有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)所有文字不得做加粗、倾斜等处理。施工组织设计正文有加粗括号。

*.*.永乐(大庆)设计工程有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)不编制页码、页眉、页脚。不符合招标文件格式要求,做无效投标处理。

*.*.百启建设集团有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)不编制页码、页眉、页脚。不符合招标文件格式要求,做无效投标处理。

*.*.河南港城建设工程有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)不允许字符间距缩放,字符间距缩放 ***%。不符合招标文件格式要求,做无效投标处理。见施工组织设计正文第 ** 页。

*.*.内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:不符合招标文件格式要求(缺少投标报价汇总表)

*.*.内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 废标理由:不符合技术投标文件暗标编制要求(*)不编制页码、页眉、页脚。不符合招标文件格式要求,做无效投标处理

*.监督部门:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局,联系方式:************。

*.联系方式:

招标人:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局

地址:呼伦贝尔市扎赉诺尔区新区建设大厦*楼

联系人:薛先生

电话:************

代理公司:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧*******、***

联系人:廖女士

电话:************

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序