内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-07 00:00:00
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月*日至****年*月**日

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古正元建设工程有限公司

投标总价:*******.**元

工期:计划工期:*** 日历天。抚育管护期:新工养护 * 年、后期养护 * 年。

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

李元

证书编号

***********

技术负责人

吕强

证书编号

*********

技术负责人

赵友韬

证书编号

*********

业绩

公司业绩

*、包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客运枢纽)施工项目

*、****年农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

*、巴彦淖尔*自建仓库东侧、南北两侧整地草坪铺装工程

*、内蒙古乌兰布和能源有限公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化项目

*、巴彦淖尔市东禾酿酒有限公司厂区绿化工程

项目负责人业绩

*、内蒙古乌兰布和能源有限公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化服务项目

*、包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客服枢纽)施工项目*绿化工程

备注

第二中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标总价:*******元

工期:计划工期:***日历天。抚育管护期:新工养护*年、后期养护*年。注:具体日期以签订的合同为准

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

朱彩霞

证书编号

***********

技术员

刘葡萄

证书编号

**********

技术员

张冠华

证书编号

**********

技术员

郝建国

证书编号

***********

技术员

潘海龙

证书编号

********

业绩

公司业绩

*、乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(一期)项目

*、三峡乌兰察布新一代电网友好绿色电站示范项目(二、三期)水土保持工程

*、呼和浩特市武川县****年度草原生态保护恢复治理项目

*、乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

*、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目**退化林修复(乔木林)施工六标段

项目负责人业绩

*、乌拉特中族巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

*、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目*退化林修复(乔木林)施工六标段

备注

第三中标候选人:内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

投标总价:*******.**元

工期:***日历天,新工养护期:*年,后期养护:*年

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

韩思远

证书编号

*********

技术负责人

康建成

证书编号

******

项目管理人员

高平伟

证书编号

******

项目管理人员

武永胜

证书编号

*********

安全员

马俊芬

证书编号

蒙建安**(****)*******

安全员

李振和

证书编号

蒙****************

施工员

石鑫

证书编号

*******************

施工员

韩海伟

证书编号

蒙****************

质量员

王鑫

证书编号

*******************

质检员

王旭

证书编号

蒙****************

材料员

昌轩

证书编号

*******************

材料员

李宇焘

证书编号

蒙****************

资料员

徐子奇

证书编号

*******************

资料员

万瑞

证书编号

蒙****************

业绩

公司业绩

*、金台区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

*、鄂尔多斯草原旅游区林田湖草一体化保护和修复工程(林草)施工

*、库姆塔格沙漠民勤地区风沙口治理及防护林建设项目

*、白沟引河护堤生态防洪堤建设林草植被覆盖及养护项目

*、广西柳州龙怀水库湿地保护与恢复项目*湿地生态修复与治理

*、乌兰布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

*、新疆维吾尔自治区和田地区和田河流域生态综合治理项目(二期)*工程第十(施工)标段

项目负责人业绩

*、金台区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

*、广西柳州龙怀水库湿地保护与恢复项目*湿地生态修复与治理

*、乌兰布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内蒙古开拓建筑有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内蒙古合丰建设有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内蒙古海川路桥工程有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古正元建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古宏桥建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

*

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京丁土园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古陆地建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

宁夏诚通建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古联友建设工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古星睿建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

卓资县卓林园林绿化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古领硕建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电 话:************

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地 址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电 话:***********


微信客服
公众号
小程序