内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-07 00:00:00
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月*日至****年*月**日

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第二标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古正元建设工程有限公司

投标总价:******元

工期:**日历天

项目管理机构组成表

项目经理

贾彬

证书编号

**********

技术负责人

李元

证书编号

***********

施工员

苗长青

证书编号

*******************

安全员

刘法荣

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

王耀浦

证书编号

*******************

材料员

孔金良

证书编号

*******************

资料员

高洁

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、广恒公司电锌车间土建施工

*、国能龙源环保南京有限公司乌海能源、矿石生态修复综合利用二期*****光伏项目升压站建筑零星工程

*、五原县天吉泰镇河套臻鲜虾现代养殖园区

*、乌拉特后旗呼和温都尔镇广林村花菇种植基地建设项目

*、内蒙古中粮番茄制品有限公司**吨锅炉制作防护棚技改项目

备注

工程质量:符合国家相关验收合格标准

第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

投标总价:******元

工期:**日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

刘阳

证书编号

蒙************

技术负责人

仲鹏程

证书编号

***********

安全员

刘晓东

证书编号

蒙建安**(****)*******

施工员

张文杰

证书编号

*******************

材料员

张申生

证书编号

*******************

质量员

孟宇

证书编号

*******************

资料员

贾雄

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、巴彦淖尔市临河区双河镇人民政府双河镇丰河村便民市场建设项目

*、五原县新公中镇建设固定钢架混合拱棚园区项目施工二标段

*、双河镇跃进村种鸡育雏厂建设项目(二次)

*、包尔盖农场新建贮草库项目

*、巴彦淖尔农垦巴彦套海农场实施饲草料仓储储备库二期项目工程

*、狼山镇爱丰村新型棉帘拱棚项目

*、干召庙镇立新村新型棉帘拱棚项目

备注

第三中标候选人:内蒙古万佳兴建设工程有限公司

投标总价:******.*元

工期:** 日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

王宏升

证书编号

**********

技术负责人

闫海青

证书编号

***********

安全员

白尚毅

证书编号

蒙建安**(****)*******

施工员

张伟龙

证书编号

*******************

质检员/质量员

周晓敏

证书编号

*******************

材料员

管雅洁

证书编号

*******************

资料员

樊哲

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、****年杜庄乡落阵营村大棚配套项目

*、五原县塔尔湖镇丰裕办事处刀老召村钢架棉帘拱棚建设项目

*、五原县新公中镇永联村钢架拱棚巩固提升项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古诚捷信建设工程有限公司

缺少****年度财务审计报告及相关证明材料


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古正元建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古陆地建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

林孚建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

义峰建设投资集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

山西日月峰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古志信建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

山西瑞逢祥建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

山西欣时代建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

内蒙古兴君建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

内蒙古恒益泰工程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

宁夏诚通建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电 话:************

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地 址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电 话:***********


微信客服
公众号
小程序