宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段监理.标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段监理.标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-07 00:00:00
宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段监理.标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古志远项目管理有限公司

招标项目名称

宏泰愿景城保障性租赁住房项目商业一标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公

共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台

****://***.******.***.**)

最高限价

*.*%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞卓工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张旭华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:**********)注册证(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:天成锦灏园**项目
发包人名称:伊金霍洛旗天成房地产开发有限责任公司
合同金额:**.**元/**
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:哈沙图村便民民族文化服务中心项目
发包人名称:内蒙古光亚现代农业发展有限公司
合同金额:**.**万元
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:康巴什区第一中学北校区维修工程

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:康巴什区实验小学北校区维修工程
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年**月**日

业绩*
项目名称:水岸欣城公司暖城邻里新市集项目

发包人名称:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:中小企业创业园*青年人才孵化园附属维修改造工程
发包人名称:伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年**月**日

标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”

****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)房屋建筑工程专业监理工程师:刘雪峰:资格或职称:监理工程师(内蒙古建监**********);专业:房屋建筑工程;

*)专职安全监理工程师:刘存;资格或职称:国家级注册监理工程师(****************************)、注册证********;专业:房屋建筑工程、市政公用工程;

*)给排水专业监理工程师:温利平;资格或职称:国家级注册监理工程师(********************)、注册证********);专业:房屋建筑工程、市政公用工程;

*)暖通工程专业监理工程师:高平;资格或职称:监理工程师(内蒙古建监**********);专业:暖通;

*)电气工程专业监理工程师:刘伟;资格或职称:监理工程师(内蒙古建监**********);专业:电气;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.*.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**
*)环境管理体系认证有效期至****.*.**

*)企业信用***等级证书有效期至****.*.**

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市锐兴建设监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理乙级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡守鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********************)注册证(证书编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:巴音门克集团办公楼商业综合体项目
发包人名称:鄂尔多斯市巴音孟克新房地产开发有限公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:康巴什区丽水湾建设项目一期工程
发包人名称:鄂尔多斯市铭远房地产开发有限公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:******日

业绩*
项目名称:巴音孟克集团外立面改造项目
发包人名称:鄂尔多斯市巴音孟克新房地产开发有限公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:*******

业绩*
项目名称:万正康和山庄*区*#***#楼及地下车库、**#楼
发包人名称:内蒙古万正房地产开发有限责任公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)房屋建筑工程专业监理工程师:马玉国:资格或职称:监理工程师(********

*);专业:房屋建筑工程;

*)专职安全监理工程师:石俊伟;资格或职称:监理工程师(********

********)、级工程师(********;专业:土木工程;

*)给排水专业监理工程师:尹晓丽;资格或职称:国家注册监理工程师(********************);专业:房屋建筑工程、市政公用工程;

*)暖通工程专业监理工程师:李飞荣;资格或职称:注册监理工程师(内蒙古建监**********);专业:暖通;

*)电气工程专业监理工程师:任峰利;资格或职称:监理工程师(内蒙古建监********

**);专业:电气;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.*.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**
*)环境管理体系认证有效期至****.*.**

*)企业信用***等级证书有效期至****.*.**

第三中标候选人

投标人名称

山西神剑项目管理有限公司

投标报价

*.** %

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓彤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********)注册证(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房*** 项目监理
发包人名称:山西易承远工程建没有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月*日

业绩*
项目名称:包头市青山区万青路办事处****年幸福家园、幸**#金圣园林楼等*个老旧小区*口岸花苑小区一标段监理
发包人名称:包头市青山区人民政府万青路办事处
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目*街景立面改造工程
发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年*月*日

业绩*
项目名称:中药产业基地项目
发包人名称:山西省中医药研究院(山西省中医院)
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:昆区教育局普通高中高质量发展三年行动计划基建项目监理
发包人名称:包头市昆都仑区教育局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)房屋建筑工程专业监理工程师:宋力:资格或职称:国家级注册监理工程师(内蒙古建监**********);专业:房屋建筑工程;

*)专职安全监理工程师:王利君;资格或职称:国家级注册监理工程师(********)、副高级工程师(*********);专业:房屋建筑工程;

*)给排水专业监理工程师:祁瑞;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑工程;

*)暖通工程专业监理工程师:郝卫箭;资格或职称:自治区级注册监理工程师(*********);专业:暖通;

*)电气工程专业监理工程师:杨冲;资格或职称:国家级注册监理工程师(********)、高级工程师(***********);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

(*)质量管理体系认证有效期至****.*.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**
*)环境管理体系认证有效期至****.*.**

*)企业信用***等级证书有效期至****.*.**

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司

未提供财务承诺书及信誉截图

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准“财务 要求”、“信誉要求”

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序