内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第四标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-07 00:00:00
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第四标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月*日至****年*月**日

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第四标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古兴君建设工程有限公司

投标总价:*******元

工期:**日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)。

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

马婷

证书编号

**********

技术负责人

李亮

证书编号

***********

施工员

任亭

证书编号

*******************

安全员

张永林

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

公利军

证书编号

*******************

资料员

冀霞

证书编号

*******************

材料员

李川国

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、甘其毛都出入境边防检查站机关新营区老旧平房改造项目

*、新建巴音宝力格嘎查便民服务站项目

*、乌拉特后旗人民医院新建项目二期工程

*、巴彦淖尔国家农高区主要道路沿线环境艺术提升项目***总承包

*、内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司巴彦淖尔***万千瓦光储+生态治理项目观景平台***总承包项目

*、双温冷库、生鲜肉分割包装车间(乌盖蒙餐总部基地)建设项目

备注

第二中标候选人:内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

投标总价:*******.**元

工期:**日历天

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

赵小庚

证书编号

蒙****************

技术负责人

张琼

证书编号

***********

施工员

高翔

证书编号

*******************

安全员

乔磊

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

赵莉

证书编号

*******************

资料员

徐安那

证书编号

*******************

材料员

何苗

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、河套灌区总干渠第一分水枢纽、第四分水枢纽除险加固项目施工第一标段

*、库布齐沙漠能源基地建设项目厂区改造施工第五标段

*、赣州经济技术开发区凤岗镇公园广场建设项目施工第三标段

*、内蒙古淖尔中慧物流有限公司甘其毛都口岸***无人驾驶智能通关及集装箱海关监管场所项目***总承包第一标段

*、水甫酒店外墙防水、加固装修项目工程

*、新疆维吾尔自治区和田地区和田河流域生态综合治理项目(二期)*工程第十(施工)标段

备注

第三中标候选人:内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

投标总价:*******元

工期:**日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

唐培成

证书编号

**********

技术负责人

马学良

证书编号

***********

施工员

郭富

证书编号

*******************

安全员

王俊峰

证书编号

蒙建安**(****)*******

质检员

张海林

证书编号

********************

资料员

席慕荣

证书编号

*******************

材料员

邢耀飞

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、内蒙古鼎峰饲料有限公司饲料加工建设项目*饲料生产车间

*、杭锦后旗文化体育产业园一期*就业服务中心项目(美食创业街)

*、圣牧草业和平基地五分厂宿舍楼、附属设施建设工程

*、****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目期施工第四标段

*、杭锦后旗****年老旧小区改造项目(第一标段)

*、磴口县补隆淖镇一地搬迁集中安置区后续扶持项目

*、****杭锦后旗老旧小区改造*标

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古诚捷信建设工程有限公司

缺少****年财务审计报告及相关证明材料


内蒙古志信建筑工程有限公司

与招标文件格式不符,投标函缺少分项报价


内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

与招标文件格式不符,投标函缺少分项报价


内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

分项报价超出最高投标限价


宁夏诚通建设工程有限公司

工程量清单与招标文件工程量清单不符


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古兴君建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中岳振兴有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古恒益泰工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古正元建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古科汇建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古珏城建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古中开建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古开拓建筑有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林孚建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古远东建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京丁土园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古鑫泽建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古瑞源建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

义峰建设投资集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古领硕建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古嵘安工程建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电 话:************

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地 址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电 话:***********


微信客服
公众号
小程序