G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/锡林郭勒 中标结果
G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-08-07 00:00:00
****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程中标候选人公示

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程

项目编号

********************

标段名称

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程

标段编号

***********************

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

***.****万元

招标代理机构

赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司

开标时间

****年*月*日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

中喆路桥工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

***.****

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

孟宪锋

建造师证书编号

****************

安全生产考核合格证书

冀交安*********

项目经理业绩

*.吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段

项目总工

刘红娜

安全生产考核合格证书

冀交安*(**)******

项目总工业绩

*.****年邢台市南和区农村公路建设养护工程(三河路电厂路口*南张庄段)

企业业绩

*.吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段

*.****年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程

*.****年三河市农村公路路网提升工程北外环至马坊(道路及绿化工程)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

中简建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

***.****

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

凌晓强

建造师证书编号

****************

安全生产考核合格证书

晋交安*********

项目经理业绩

*.柳林县石西*沿黄路(呼家垣*胡家塔段)自然村通路面硬化工程

项目总工

刘洪源

安全生产考核合格证书

晋交安*********

项目总工业绩

*.交城县 **** 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 (石侯村硬化路工程)

企业业绩

*.中阳县“四好农村路”建设项目(****建制村通公路柳沟村头铁路桥底、****谷罗沟)

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

拓丰建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

***.****

工期

**日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

于万年

建造师证书编号

************

安全生产考核合格证书

吉交安*********

项目经理业绩

*.镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程项目

项目总工

徐文娟

安全生产考核合格证书

吉交安*********

项目总工业绩

*.****线扎赉特旗(繁殖场)至新林路面改造工程施工

企业业绩

*.松原市****年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

厦门市科发交通工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法*.*.*(*)*项规定填报标段号

评标办法*.*.*(*)*项规定

山西大中建设有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法*.*.*(*)*项规定填报标段号

评标办法*.*.*(*)*项规定

广西汇昌建设工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法*.*.*(*)*项规定填报标段号

评标办法*.*.*(*)*项规定

宁夏海达交通工程有限公司

投标人投标函未按招标文件评标办法*.*.*(*)*项规定填报标段号

评标办法*.*.*(*)*项规定

山西老区建设有限公司

投标人的投标文件工程量清单投

标报价汇总表中的投标报价(******* 元)与投标函大写文字报价(陆拾柒万捌仟肆佰肆拾元整)不一致,不满足评标办法第二信封形式与响应性评审标准 *.*.* *.*.*(*)的要求

评标办法第二信封形式与响应性评审标准 *.*.* *.*.*(*)

安徽徽嘉生态建设有限公司

投标文件第二信封所附投标函为第一信封投标函,无投标报价,不满足招标文件评标办法*.*.* *.*.*第二信封评审标准(*)*的要求

评标办法*.*.* *.*.*第二信封评审标准(*)*

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

**** 年* 月 *日 —— **** 年*月 **日

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

联系人

王女士

受理电话

************

行政监督单位

巴林左旗交通运输局纪检监察室

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序