达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示
2025-08-07
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-07 00:00:00
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

招标人名称

达拉特旗公用事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿欣项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目(二次)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

****年*月*日*****年*月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古蒙基建设工程有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

段连钢(蒙************)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区装备制造产业园交通信号灯及附属安装维修工程

发包人:鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*.项目名称:圣圆水务集团南部煤矿至宝丰煤基疏于水综合利用管线工程(伊金霍洛旗段)施工四标段发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月*日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:王石柱、施工员:柴万、质量员:王燕、安全员:常永茂、资料员:蒋健、材料员:任泽丽、预算员:张妍

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中睿建设有限责任公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程二级,施工总承包·机电工程·机电工程二级

项目负责人姓名

(项目经理)

崔海霞(**********/蒙)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:石宝镇易地搬迁道路及附属设施建设项目设计施工总承包

发包人:包头市达茂联合旗石宝镇人民政府

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月*日

*.项目名称:萨拉齐城区排水防涝雨污管网建设项目

发包人:土默特右旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:李慧、施工员:金利军、质量员:王乐、安全员:翟小娜、资料员:倪溥蔓、材料员:刘喜娟、预算员:王凤鲜

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,

项目负责人姓名

(项目经理)

周珺(**********)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:赛罕区****年阿木尔北街南一路(金电路*金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程。发包人:呼和浩特市赛罕区市政建设服务中心

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

*.项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工三标段

发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月*日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:闫海源、施工员:聂燕、质量员:巩冬峰、安全员:白旭东、资料员:王利娜、材料员:李勇杰、预算员:王世富

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:

*.内蒙古万伦建设工程有限责任公司

否决投标理由:****年或****年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表*.*.*中财务要求。根据招标文件*.*.*及*.*.*款应予以否决投标

  1. 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

否决投标理由:投标人工程量清单与招标工程量清单多项不符,根据招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准工程量清单应符合招标文件“工程量清单”给出的编制说明、子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量等内容,予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。


招标人(章):

代理机构(章):

相关文件

微信客服
公众号
小程序