四川/阿坝-2025-08-08 00:00:00
汶川县林下中药材产业融合发展建设项目(设计)第*标段
发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心
| 项目及标段名称 | 汶川县林下中药材产业融合发展建设项目(设计)汶川县林下中药材产业融合发展建设项目(设计) | ||
| 项目业主 | 汶川县欣禹林业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 汶川县欣禹林业有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川中科远洋工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(成都) | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** **:**:**至********** **:**:** | 投标最高限价(元) | *******.**** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省林业和草原调查规划院 | *******.** | *******.** | **.* |
| 第二名 | 四川省林业科学研究院 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川硕龙林业科技有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宋祖鑫 | 职称证(林业高级工程师) | *********** | 林业 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陶骥 | 职称证(林业高级工程师) | ******** | 林业 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王新 | 职称证 | ******** | 林业 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 苟雄才 | 职称证 | ******** | 林业 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李波 | / | / | 林产品加工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨从武 | / | / | 林业 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 射洪市蜀建林业开发有限责任公司 | 射洪市国家储备林建设项目(二期) | ****年*月 | ****年**月 | 现有林改培*****亩、中幼林抚育*****亩、生态廊道建设***公里,进行绿化补植*****株行道树、香桂新造****亩、林下种菌****亩,苗木基地***亩、林下花卉****亩;储备林项目所需的林区防火通道、巡护道路、防火瞭望台、消防水池、管理用房、停车场等附属工程,工程投资估算:*****.**万元。 | *********.** | 徐家清 |
| 北川禹泉文旅集团有限公司 | 北川羌族自治县国家储备林项目工程总承包 | ****年*月 | 进行中 | *.营造林建设;*.林业产业发展﹔*.基础设施及其他附属设施建设。项目总投资估算金额:*****.**万元。 | *********.** | 项目经理:李宗涛;设计负责人:兰立达 |
| 珙县珙桐农业投资有限公司 | 四川省珙县国家储备林建设项目 | ****年**月 | 进行中 | 实施集约人工栽培*****亩:现有林改培***** 亩:中幼林抚育**** 亩:岩桂丰产改培***** 亩:新建林区防火道路*****米,改建林区防火道路*****米,新建林区生产便道路****米,新建山坪塘*个、蓄水池*个、防火物资储备库、管护房***平方米、晾望塔*座、消防管网***** 米:老旧茶园改培****亩,花卉苗圃培育**** 亩、林分改培林下种方竹****亩、林分改培林下种黄精****亩:林木收储***** 亩。 | ********.** | 李德文 |
| 汶川县欣禹林业有限责任公司 | 汶川县“天府森林粮库”高山林下特色种植产业建设项目 | ****年*月 | 进行中 | 共实施***个小班,建设总面积****.** 亩,有效栽植面积****.**亩。 | ******.** | 宋祖鑫 |
| 通江嘉祐农业发展投资有限公司 | 通江县国家储备林基地建设项目 | ****年*月 | 进行中 | 营造林建设:*****亩。其中:集约人工林栽培 ****亩,现有林改培 *****亩,中幼林抚育*****亩;经济林建设:*****亩,其中:木本油料林提质增效*****亩,茶园提质增效*****亩;林下经济:林下中药材(空山天麻)****亩,花卉苗木(特色花圃)****亩;基础设施和支撑体系建设:新(改)建防火道路(*.**宽)**公里,瞭望塔*个,消防水池*口、消防用水体系*套,森林防灭火应急演练基地*处,智能森林防火监测设备体系*处,改造提升林区道路*.*公里,新建林区生产便道(*.****.**宽)**公里,供电系统*套,管护站管理用房 ******,宣教中心*处,资源监测*套。 | *********.** | 舒联方 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 汶川县欣禹林业有限责任公司 | 汶川县“天府森林粮库”高山林下特色种植产业建设项目 | ****年*月 | 进行中 | 共实施***个小班,建设总面积****.** 亩,有效栽植面积****.**亩。 | ******.** | 杨丽 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省林业科学研究院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 会东县金江林业发展有限责任公司 | 会东县国家储备林及林业产业建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | **.**万亩,其中人工林建设*.**万亩,经济林和林下经济建设工程*.*万亩;林业产业配套设施包括林业站建设*个和森林防火基础设施若干。 | ******* | 辜云杰 |
| 泸州市纳溪区兴林林业发展有限公司 | 纳溪区生态云溪国家储备林建设项目(一期)(项目名称)设计施工总承包纳溪区生态云溪国家储备林建设项目(一期)标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建设规模*****亩,其中集约人工林栽培*****亩,现有林改培*.*****亩。发展林茶复合经营*****亩。新建防火通道**千米,改建防火通道**千米:新建生产便道***千米;新建森林防火视频监控点*处(面积不超过**平方米/套)、*个望台、***口灌溉、消防水池;购置巡护车*辆、无人机*台。(鉴于本项目具有特殊性,建设规模根据设计情况和发包人要求,可作适当调整。 | ******** | 陈朝洋 |
| 宝兴县林业局 | 大熊猫国家公园宝兴片区“天府森林四库”总体规划编制服务 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | ****** | 金银春 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业科学研究院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 攀枝花市牧耘农业开发有限公司 | 攀枝花市仁和区国家储备林建设项目 | ****.**.** | ****.**.** | 总规模约**万亩,计划分期实施。第一期实施面积约**.**万亩,其中建设内容主要包括集约人工林栽培约*万亩:现有林改培约**.**万亩:中幼林抚育约*.**万亩;中草药等特色林草产业为核心的林下经济种植约*万亩;并配套用地约**亩,建设约*****平方米集中药研发、加工、仓储、标准化厂房建设及配套市政基础设施建设。 | ********.**元 | 王新 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业科学研究院) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 凉山国兴林业有限公司 | 越西县乡村振兴林产业生态融合发展建设项目 | ****.**.** | ****.**.** | 主要建设内容包括人工林建设工程******亩,经济林林下经济建设工程****亩及林产业配套设施建设等(具体建设内容及规模(含调整)以发包人签发的设计任务通知为准)。配合并完成发包人在合法合规范围内的建设项目调整内容设计。 | *******.* | 苟雄才 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川硕龙林业科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 三台县盛丰美业林业开发有限公司 | 三台县国家储备林建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 营造林:营造林面积共******亩,其中现有林改培*****亩,中幼林抚育 *****亩,廊道绿化 ***亩。林下经济和景观树种植 :林下经济和景观树种植共 *****亩,其中林下种中药材 ***** 亩,林下种菌 ****亩,景观树种植 ***亩。基础设施建设 :(*)道路建设累计 **.* 公里,其中新建 防火通道 ** 公里,改建防火通道 *.* 公里,新建作业步道 *.* 公里,新建巡护步道 **公里。(*)森林 消防设施:防火瞭望塔* 座,消防水池 ** 座。(*)辅助设施:种苗基地* 处,灌溉水渠 ** 公里,提灌站** 处。 | 总价:陆亿陆仟壹佰伍拾壹万叁仟玖佰元(¥*********元),其中,设计费***.**万元,工程建设直接费 *****.**万元。 | 李波 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕龙林业科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 三台县盛丰美业林业开发有限公司 | 三台县国家储备林建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 营造林:营造林面积共******亩,其中现有林改培*****亩,中幼林抚育 *****亩,廊道绿化 ***亩。林下经济和景观树种植 :林下经济和景观树种植共 *****亩,其中林下种中药材 ***** 亩,林下种菌 ****亩,景观树种植 ***亩。基础设施建设 :(*)道路建设累计 **.* 公里,其中新建 防火通道 ** 公里,改建防火通道 *.* 公里,新建作业步道 *.* 公里,新建巡护步道 **公里。(*)森林 消防设施:防火瞭望塔* 座,消防水池 ** 座。(*)辅助设施:种苗基地* 处,灌溉水渠 ** 公里,提灌站** 处。 | *******.** | 杨从武 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕龙林业科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 南充市嘉陵林景建设有限公司 | 南充市嘉陵区国家储备林建设项目初步设计采购项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 南充市嘉陵区国家储备林建设项目初步设计中建设总规模******.*亩,其中集约人工林栽培****亩、现有林改培*****.*亩中幼林抚育*****.*亩,生态廊道建设****.*亩:建成林下药材种植*****亩,林下食用菌****.*亩;同时配套建设管护用房、林业生产通道(兼作运材道)、林业生产便道及森林巡护道和其他基础设施工程。 | ******.** | 李波 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川超远风景园林规划设计有限公司 | ******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,澄清回复不被采信。******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%。澄清回复不采信。******: 不予以采信,按低于成本评审。*****:不满足招标文件投标人须知前附表**.*条,报价低于成本,澄清回复不采信。******:根据投标人须知前附表**.*,投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%时,回复不采信******:报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,回复不彩信,低于成本。******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,投标人回复不采信。 | ******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,澄清回复不被采信。******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%。澄清回复不采信。******: 不予以采信,按低于成本评审。*****:不满足招标文件投标人须知前附表**.*条,报价低于成本,澄清回复不采信。******:根据投标人须知前附表**.*,投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%时,回复不采信******:报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,回复不彩信,低于成本。******:投标报价低于最高限价的**%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的 **%,投标人回复不采信。 | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汶川县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



