河南/驻马店-2025-08-07 00:00:00
遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)
中标候选人公示
河南四铭工程管理有限公司受遂平县景锦产业园区建设有限公司的委托,就遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)进行公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:遂平县农副产品加工产业园建设项目(一期)
项目编号:***********
招标控制价:
第一标段:设计招标控制价:******.**元;工程费用招标控制价:经第三方评审机构评审后工程结算价的***%(不可竞争费用不参与优惠)。
第二标段监理标段:经政府评审后工程结算价的*.*%。
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心***电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
第一标段:施工总承包(***)标段 |
|||||||
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南新濮建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河南天磊建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
第二标段:监理标段 |
|||||||
|
* |
河南汇元工程咨询有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
第一标段:施工总承包(***)标段 |
|||||||
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南天磊建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
第二标段:监理标段 |
|||||||
|
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
第一标段:施工总承包(***)标段 |
|||||||
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南天磊建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
第二标段:监理标段 |
|||||||
|
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
第一标段:施工总承包(***)标段 |
|||||||
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南天磊建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
第二标段:监理标段 |
|||||||
|
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、详细评审汇总表
详细评审汇总表
第一标段:施工总承包(***)标段
|
序 号 |
投标单位名称 |
施工报价(%) |
设计报价(元) |
工期 |
质量标准 |
项目经理 |
设计负责人 |
评审意见 |
|
* |
中铁七局集团电务工程有限公司 |
**.** |
******.** |
总工期***日历天。其中设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。 |
合格 |
杨文超 |
郝光宇 |
通过 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
**.** |
******.** |
合格 |
高赟 |
张瑶音 |
通过 |
|
|
* |
河南天磊建设工程有限公司 |
**.** |
******.** |
合格 |
赵小强 |
刘晓萍 |
通过 |
详细评审汇总表
|
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 标准 |
总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
|
第二标段:监理标段 |
||||||||||
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
*.*** |
同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。 |
合格 |
刘根成 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
*.*** |
合格 |
杨学振 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
* |
河南建硕工程咨询有限公司 |
*.*** |
合格 |
陈航 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
五、废标情况及原因:
第一标段:施工总承包(***)标段
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
|
* |
河南新濮建设工程有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传相关资料。 |
|
第二标段监理标段:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
|
* |
河南汇元工程咨询有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)菜单下未上传营业执照扫描件 |
|
六、评审结果:
(*)、第一标段:施工总承包(***)标段
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:中铁七局集团电务工程有限公司(联合体牵头人), 福建省禹澄建设工程有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体成员)
项目经理:杨文超 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫****************
设计负责人:郝光宇 证书名称:注册建筑师 证书编号:***********
施工报价:经财政评审后工程结算价的**.**%(约*********元)
设计报价:******.**元
工 期:总工期***日历天。其中设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
中标候选人名称:中铁电气化局集团第三工程有限公司(联合体牵头人),
公和设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:高赟 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫****************
设计负责人:张瑶音 证书名称:注册建筑师 证书编号:***********
施工报价:经财政评审后工程结算价的**.**%(约*********元)
设计报价:******.**元
工 期:总工期***日历天。其中设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
中标候选人名称:河南天磊建设工程有限公司(联合体牵头人),
青岛拓界建筑设计有限公司(联合体成员)
项目经理:赵小强 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫****************
设计负责人:刘晓萍 证书名称:注册建筑师 证书编号:***********
施工报价:经财政评审后工程结算价的 **.**%(约*********元)
设计报价:******.**元
工 期:总工期***日历天。其中设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量标准:合格
*.中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称(全体成员) |
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
|||
|
证书名称 |
级别 |
证书编号 |
专业 |
||||
|
中铁七局集团电务工程有限公司(联合体牵头人) 福建省禹澄建设工程有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
杨文超 |
工程师 |
建造师注册证书 |
一级 |
豫**************** |
建筑工程 |
|
设计负责人 |
郝光宇 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
*********** |
建筑学 |
|
|
建筑专业设计师 |
宋端菊 |
研究员 级高级 工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
*********** |
建筑学 |
|
|
结构专业设计师 |
陈岳 |
高级工 程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
************ |
结构工程 |
|
|
暖通专业设计师 |
邹悦 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程师(暖通 空调) |
高级 |
************* |
暖通空调 设计 |
|
|
给排水专业设计师 |
王德民 |
高级工 程师 |
注册公用设备工程师(给水 排水) |
高级 |
************* |
给水排水 工程 |
|
|
电气专业设计师 |
陈鹏 |
正高级 工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
正高级 |
************* |
电气工程 及其自动化 |
|
|
技术负责人 |
付春明 |
高级工程师 |
工程师 |
高级 |
*************** |
建筑工程 |
|
|
施工员 |
陈玉怀 |
职称证 |
施工员 |
中级 |
闽 ***********/ ******************* |
建筑工程 |
|
|
质量员 |
何秋敏 |
职称证 |
质量员 |
中级 |
闽特 ***********/ ******************* |
建筑 |
|
|
安全员 |
郭江培 |
职称证 |
安全员 |
中级 |
***************/ 豫建安**(****)******* |
电气化 |
|
|
材料员 |
赵平 |
职称证 |
材料员 |
高级 |
***************/ ******************* |
通信 工程 |
|
|
资料员 |
岳耀辉 |
职称证 |
资料员 |
中级 |
***************/ ******************* |
电气化 |
|
|
造价师 |
王佩 |
职称证 |
造价师 |
一级 |
建[造]************** |
土木建筑 工程 |
|
|
中铁电气化局集团第三工程有限公司(联合体牵头人) 公和设计集团有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
高赟 |
工程师 |
建造师注册证书 |
一级 |
豫**************** |
建筑工程 工民建 |
|
设计负责人 |
张瑶音 |
高级工程师 |
注册建筑 师 |
一级 |
*********** |
建筑设计 |
|
|
设计人员 |
胡宏平 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
***********/ *********** |
建筑设计 |
|
|
设计人员 |
黄嵩 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
***********/ ************ |
结构 |
|
|
设计人员 |
缪启东 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
高级 |
*********** ************* |
给排水设计 |
|
|
设计人员 |
于涛 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
高级 |
************ ************* |
电气、仪表自动化 |
|
|
设计人员 |
吴永程 |
高级工程师 |
公用设备工程师(暖通空调) |
高级 |
*********** ************* |
暖通空调 |
|
|
技术负责人 |
彭常智 |
高级工程师 |
工程师 |
高级 |
********** |
工业与民用建筑 |
|
|
施工员 |
李严明 |
工程师 |
施工员证 |
中级 |
*******************/ *********** |
工民建 |
|
|
质量员 |
王志金 |
工程师 |
质量员证 |
中级 |
*******************/ *********** |
工民建 |
|
|
材料员 |
刘正豪 |
工程师 |
材料员证 |
中级 |
*******************/*********** |
装饰装修 |
|
|
安全员 |
靳松杰 |
工程师 |
安全员证 |
中级 |
豫建安 **(****)******* ************* |
工业与民用建筑工程 |
|
|
资料员 |
侯照云 |
工程师 |
资料员证 |
中级 |
******************* *********** |
工民建 |
|
|
预算员 |
郭俊娜 |
高级工程师 |
一级造价工程师 |
高级 |
建[造]**************/ ************* |
土木建筑工程 |
|
|
河南天磊建设工程有限公司(联合体牵头人) 青岛拓界建筑设计有限公司(联合体成员) |
项目经 理 |
赵小强 |
工程师 |
建造师注册证 |
一级 |
豫**************** |
建筑工程 |
|
技术负责人 |
韩丽娜 |
高级工程师 |
职称证 |
高级 |
**************** |
建筑工程 |
|
|
安全员 |
王伟源 |
/ |
安全生产考核证 |
初级 |
豫建安 **(****)******* |
建筑工程 |
|
|
施工员 |
韩子静 |
/ |
岗位证 |
初级 |
******************* |
土建工程 |
|
|
质量员 |
李思宇 |
/ |
岗位证 |
初级 |
******************* |
土建工程 |
|
|
材料员 |
韩子天 |
/ |
岗位证 |
初级 |
****************** |
建筑工程 |
|
|
资料员 |
张英英 |
/ |
岗位证 |
初级 |
******************* |
建筑工程 |
|
|
造价工程师 |
陈盘盘 |
/ |
造价师注册证 |
一级 |
建[造]************** |
土木工程 |
|
|
项目设计负责人 |
刘晓萍 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
*********** |
建筑学 |
|
|
建筑专业负责人 |
张磊 |
高级工程师 |
注册建筑师 |
一级 |
*********** |
建筑学 |
|
|
结构专业负责人 |
曹广胜 |
高级工程师 |
注册结构工程师 |
一级 |
********** |
土木工程 |
|
|
暖通专业负责人 |
盛瑞晓 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(暖通 空调) |
注册 |
*********** |
建筑环境与设备工程 |
|
|
电气专业负责人 |
刘志群 |
高级工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
注册 |
*********** |
无线电工程 |
|
|
给排水专业负责人 |
邢晓辉 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级 |
鲁*************** |
建筑环境与设备工程 |
|
*、中标候选人企业业绩
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
|
中铁七局集团电务工程有限公司(联合体牵头人) 福建省禹澄建设工程有限公司、华设设计集团股份有限公司(联合体成员) |
郑州铁路技师学院图书馆建设项目施工 |
郑州铁路技师学院 |
****年**月**日 |
****.***** 万元 |
|
许昌市中医院(许昌市中心医院老院区改扩建)项目 *号楼改造工程 |
许昌市中心医院 |
****年**月**日 |
****.****** 万元 |
|
|
丰城市高新区智能家居产业园标准厂房建设项目、高新区**万平方米电子信息园标准厂房一二期项目设计 |
丰城市创投发展有限公司 |
****年**月**日 |
***.**万元 |
|
|
中日先进陶瓷产业合作园**氧化硅陶瓷基板厂房建设项目设计采购施工总承包 |
景德镇上邑科技有限公司 |
****年**月**日 |
***.*万元 |
|
|
正阳县第七中学(十七小学)项目***总承包(勘察设计、施工)监理及全过程造价咨询项目一标段 |
正阳县政府和社会资本合作事务中心 |
****年**月**日 |
*****.***** 万元 |
|
|
****太原兵工厂文化产业园 ***总承包 |
中兵(太原)兵工文化发展有限公司 |
****年**月**日 |
*****.** 万元 |
|
|
中铁电气化局集团第三工程有限公司(联合体牵头人) 公和设计集团有限公司(联合体成员) |
****磷酸铁锂储能电池及模组生产基地项目 |
浙江未来新能电池科技集团有限公司 |
****年**月**日 |
***万元 |
|
年产**万吨秸秆综合利用非粮生物基液体燃料项目工程 |
河南终结质能生物科技有限公司 |
****年**月**日 |
****万元 |
|
|
河南天磊建设工程有限公司(联合体牵头人) 青岛拓界建筑设计有限公司(联合体成员) |
襄城县先进制造业新兴产业园区建设项目土建及给排水、电气工程 |
河南尚雅建筑工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
临沂城市职业学院 |
临沂职教教育投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
(*)、第二标段:监理标段
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
总监理工程师: 刘根成
证书名称:注册监理工程师
证书编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
第二中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司
总监理工程师:杨学振
证书名称:注册监理工程师
证书编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
第三中标候选人:河南建硕工程咨询有限公司
总监理工程师:陈航
证书名称:注册监理工程师
证书编号:********
投标报价:经政府评审后工程结算价的*.***%
工 期:同施工工期(考虑合同范围内工期正常延期)。
质量标准:合格。
七、评标结果公示期:
****年**月**日至 ****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:遂平县景锦产业园区建设有限公司
地址:遂平县城南新区创业大厦
联系人:袁先生
电话:************
代理机构:河南四铭工程管理有限公司
联系人:殷先生
联系电话:***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第二大街**号兴华大厦*座***室
监督单位:遂平县住房和城乡建设局
地 址:遂平县勤政路*号楼
组织机构代码:******************
联系人:李先生
联系电话:************



