内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示交易结果公示
2025-08-07
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-07 00:00:00

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:***********************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月*日至****年*月**日

内蒙古自治区****年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古远东建设工程有限公司

投标总价:******.**元

工期:**日历天

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

全占君

证书编号

蒙************

技术负责人

张晓敏

证书编号

***********

施工员

穆欣池

证书编号

*******************

安全员

苏龙

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

王曌

证书编号

*******************

资料员

巩建

证书编号

*******************

造价师

陈素珍

证书编号

建[造]**************

材料员

张经伟

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、中国银行股份有限公司公园路支行装修项目

*、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司和林新民街邮政支局装修改造工程

*、白云矿山路营业所整体装修改造

*、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司西菜园邮政支局装修改造工程

*、引绰济辽工程文得根水利枢纽建构筑物室内外装修

*、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司太平庄邮政支局迁址改造装修工程项目

备注

第二中标候选人:内蒙古珏城建筑工程有限公司

投标总价:******.**元

工期:** 日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

白倩

证书编号

蒙************

技术负责人

霍娟

证书编号

***********

施工员

康乐

证书编号

*******************

安全员

马榕泽

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

李登学

证书编号

*******************

资料员

杨艳峰

证书编号

*******************

材料员

王瑞

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、****年城镇老旧小区改造项目施工二十二标段

*、呼和浩特市赛罕区****年中专路街道办事处森警家属院小区等* 个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工五标段

*、乌拉特后旗党校综合报告厅、主楼学员宿舍、附属楼及室外附属升级改造项目

*、内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司****年第二次招标采购项目

*、中国二治金蒙稀土********精矿分离改造及********废料回收项目*钢结构工程专业

*、杭锦后旗****年城镇老旧小区改造项目

*、乌拉特中旗党校学员宿舍楼室内墙面木饰面、壁布、木地板改造及学员食堂吊顶、刮白、乳胶漆工程

*、乌拉特中旗幼儿园校舍维修改造工程

*、乌中旗海流图公园基础设施维修工程

**、****年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项且

备注

第三中标候选人:中岳振兴有限公司

投标总价:******.**元

工期:**日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

李岩

证书编号

蒙************

技术负责人

张晓娜

证书编号

***********

施工员

张慧宇

证书编号

*******************

安全员

王芳

证书编号

蒙建安**(****)*******

质量员

魏鹏程

证书编号

*******************

资料员

樊健

证书编号

*******************

材料员

宋彩虹

证书编号

*******************

业绩

公司业绩

*、商务大厦隔断装修施工

*、包头市新都市区都市庭苑商住项目物业、社区用房精装修工程

*、都市庭苑*#商业楼*楼装修改造工程项目

*、包头市新世纪民族幼儿园第一分园维修改造项目

*、磴口县智慧水务项目建筑与装饰工程、安装工程

*、包头市青山区乌素图街道建华社区党群服务中心内外装饰工程

*、某建筑*、*楼会议室及办公室改造项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古兴君建设工程有限公司

分项超出最高投标限价


内蒙古志信建筑工程有限公司

分项超出最高投标限价


内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

分项超出最高投标限价


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古远东建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古珏城建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中岳振兴有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

宁夏诚通建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古诚捷信建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

**

发布公示的媒介:

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电话:************

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联系人:潘先生

电话:***********


微信客服
公众号
小程序