安徽/六安-2025-08-07 00:00:00
六安市居家养老服务土建工程*(*所敬老院改造)、*(*所敬老院改造)
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心金安区分中心 | 项目所在地 | 六安市金安区**所敬老院 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
| 项目名称 | 六安市居家养老服务土建工程*(*所敬老院改造)、*(*所敬老院改造) | |||
| 项目编号 | **************** | |||
| 标段名称 | 六安市居家养老服务土建工程*(*所敬老院改造) | |||
| 标段编号 | ******************* | |||
| 招标人 | 六安市金安区民政局 | |||
| 最高限价 | *******.**元 | |||
| 代理机构 | 中技国际招标有限公司 | |||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:北京市丰台区西营街*号院通用时代中心*座*层***室
联系方式:************ |
|||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 六安其他类综合评分法 | |
| 开标时间 | ********** **:**:** | |||
|
被否决的投标人名称 |
安徽水木建工集团有限公司、广东省装饰有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中没有提供的“分项分项全费用综合单价计算表”,经澄清后仍未提供。未响应招标文件第一章投标人须知第**.*条和第**条要求,投标被拒绝。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽旭韬建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中特殊经验经澄清后仍未提供相关证明文件。未响应招标文件第一章投标人须知第**.*条要求,投标被拒绝。 |
|
| 第一中标候选人 | 名称 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 符合要求 | 投标工期 | **日历天 | |
| 地址 | 河南省安阳市安阳县辛村镇南辛村府前路**号 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | 小写:*******.** 元大写:叁佰捌拾陆万捌仟玖佰柒拾叁元玖角陆分 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 陈雪锋 | 资格证书名称及编号 | 豫************ | |
| 项目技术负责人 | 刘青杰 | 质量标准 | 符合 | |
| 项目负责人获奖 | / | |||
| 项目负责人业绩 | 临沂市理工学校改扩建工程 | |||
| 技术负责人获奖 | / | |||
| 技术负责人业绩 | / | |||
| 企业获奖 | / | |||
| 企业业绩 | 新乡县人民医院二甲医院建设项目,睢阳区敬老院项目 | |||
| 第二中标候选人 | 名称 | 安徽天之蓝生态环境有限公司/石家庄一建建设集团有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 符合要求 | 投标工期 | **日历天 | |
| 地址 | 安徽省合肥市蜀山区潜山路****号中侨中心*幢****号 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | 小写:*******.** 元大写:肆佰陆拾捌万捌仟玖佰玖拾玖元陆角捌分 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 康海鹏 | 资格证书名称及编号 | 冀**************** | |
| 项目技术负责人 | 卓玉标 | 质量标准 | 符合 | |
| 项目负责人获奖 | / | |||
| 项目负责人业绩 | 河北医科大学第四医院北楼修缮项目 | |||
| 技术负责人获奖 | / | |||
| 技术负责人业绩 | / | |||
| 企业获奖 | / | |||
| 企业业绩 | 河北医科大学第四医院北楼修缮项目,辛集市第二医院疫病防控及公共卫生救治能力提升项目 | |||
| 第三中标候选人 | 名称 | 安徽飞天智能建筑科技有限公司 | ||
| 响应招标文件的资格能力 | 符合要求 | 投标工期 | **日历天 | |
| 地址 | 安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 | |||
| 投标价(元)/费率(%) | 小写:*******.** 元大写:伍佰零壹万捌仟元贰角壹分 | |||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 郑勇 | 资格证书名称及编号 | 皖**************** | |
| 项目技术负责人 | 谢正兵 | 质量标准 | 符合 | |
| 项目负责人获奖 | / | |||
| 项目负责人业绩 | 霍山县医院急诊急救医学中心 | |||
| 技术负责人获奖 | / | |||
| 技术负责人业绩 | / | |||
| 企业获奖 | / | |||
| 企业业绩 | 霍邱县康养中心项目,霍邱县养老中心项目 | |||
| 公示时间 | **********至********** | |||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
异议受理单位:六安市金安区民政局 地址:六安市正阳南路**号 联系人:代主任 联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期*#商业楼西) 联系人:韩股长 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 联系人:韩股长 联系电话:************ 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||



