【邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十八标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
河北/邯郸
中标结果
【邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十八标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-07 00:00:00
河北/邯郸-2025-08-07 00:00:00
【邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十八标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)
招标项目编号:*************
公示名称:【邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)】二十八标段中标候选人公示
公示编号:**
公示内容:
标段:邯郸市基层防灾能力提升项目(二十六至二十九标段)二十八标段 | |
所属专业:社会保障 | 所属地区:河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订起 ** 天内(包含 ** 天) |
* | 咸亨国际科技股份有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订起 ** 天内(包含 ** 天) |
* | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订起 ** 天内(包含 ** 天) |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 冯洁 | / | / | / |
* | 咸亨国际科技股份有限公司 | 王来兴 | / | / | / |
* | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | 陈勇进 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 咸亨国际科技股份有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 邯郸市基层防灾能力提升项目第五标段 | 邯郸市应急管理局 | ********** | ******** |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 北京市延庆区自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目一标段(森林消防)政府采购项目 | 北京市延庆区应急管理局 | ********** | ******** |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 河北省承德市滦河、伊逊河上游草原极高火险区综合治理项目(一标段) | 丰宁满族自治县林业和草原局 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 林业火灾高危区综合治理建设,防火系统,防火物资采购项目 | 兴安盟五岔沟林业局 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 宁夏吴忠市毛乌素沙地荒漠草原火险区综合治理项目设备采购 | 宁夏回族自治区草原工作站 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 河北省塞罕坝机械林场森林火灾高风险区综合治理工程建设项目*消防特种车辆购置 | 河北省塞罕坝机械林场 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 河北省张家口市坝上草原极高火险区建设项目(尚义县)设备采购 | 尚义县自然资源和规划局 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 承德市滦平县林业有害生物智能监测与防控能力提升和环京以水灭火系统建设项目(四标段) | 滦平县林业和草原局 | ********** | ******* |
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 承德县应急管理局森林草原消防装备采购项目 | 承德县应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 围场满族蒙古族自治县森林草原防灭火指挥部办公室防灭火装备物资采购项目 | 围场满族蒙古族自治县森林草原防灭火指挥部办公室 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 石家庄市应急管理局应急救援装备配备项目 | 石家庄市应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 涞水县乡镇森林草原消防专业队伍防火装备物资采购项目 | 涞水县自然资源和规划局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 甘肃省金昌市森林火灾高风险区综合治理建设项目第二批 | 金昌市林业和草原局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 应急救援装备采购项目 | 保定市应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 河北省张家口市坝上及接坝地区草原火灾高风险综合治理工程建设项目(康保县)—设备购置、* 包 | 康保县自然资源和规划局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 石家庄鹿新建设开发有限公司森林消防设备购置项目 | 石家庄鹿新建设开发有限公司 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 阜平县太行山北部草原高火险区(中火险区)建设项目(一标段) | 阜平县自然资源和规划局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 石家庄市园林局森林消防车辆购置项目 | 石家庄市园林局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 兴隆县应急管理局森林消防装备采购项目公开招标三标段:森林消防灭火器具采购项目 | 兴隆县应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 巴州自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(调整方案) | 巴音郭楞蒙古自治州应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 镇平县应急管理局森林防灭火物资储备项目 | 镇平县应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 防灭火物资采购项目(二次) | 宁城县应急管理局 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 白山市重点国有林区森林火灾高危区综合治理建设项目(松江河)(三标段) | 吉林森工松江河林业有限公司 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 康保县乡村两级森林草原消防队伍防灭火物质装备采购 | 康保县自然资源和规划局 | ********** | ****** |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 高平市林业局防火物资采购 | 高平市林业局 | ********** | ****** |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 河北省特种设备监督检验研究院 **** 年专用仪器设备购置项目 ** 包 | 河北省特种设备监督检验研究院 | ********** | ******* |
** | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | 承德市林下经济规模化经营项目设备采购 | 承德农垦林业发展有限责任公司 | ********** | ******* |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 石家庄市基层防灾工程项目三标段*包 | 石家庄市应急管理局 | ********** | ******* |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 柯桥历史文化街区消防站器材装备采购项目 | 绍兴柯桥历史文化街区开发利用投资建设有限公司 | ********** | ******* |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | ******* 巴彦淖尔供电公司****年第*次招标采购 ****年生产性固定资产零购自发电应急息工作灯(配电专业)****年生产性固定资产零购自发电应急工作灯(配电专业)应急工作灯,自发电等采购 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司 | ********** | ***** |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | ****年固定资产投资项目物资采购生产三批(特种装备、零购)****年生产性固定资产零购变电*割草机****年生产性固定资产零购变电*割草机割草机等采购 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 | ********** | ****** |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 乌兰察布供电分公司****年生产性固定资产零购采购计划 ****年生产性固定资产零购潜水泵 ****年生产性固定资产零购潜水泵防汛水泵等采购 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 | ********** | ***** |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 乌兰察布供电分公司****年生产性固定资产零购采购计划****年生产性固定资产零购潜水泵 ****年生产性固定资产零购潜水泵防汛水泵等采购 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 | ********** | ***** |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(救援特种车辆类) | 玉环市应急管理局 | ********** | ******* |
** | 咸亨国际科技股份有限公司 | 台州市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(救援特种 车辆类)*标项*森林扑救车辆 | 三门县应急管理局 | ********** | ******* |
** | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟草原防灭火队伍能力建设结余资金项目(第一标包*个人防护装备) | 锡林郭勒盟应急管理局 | ********** | ****** |
** | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | 山东宏图消防设备有限公司消防设备采购 | 山东宏图消防设备有限公司 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 咸亨国际科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北威尼盛应急装备制造有限公司 | **.** | **.** |
* | 咸亨国际科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏猛士应急装备科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 嘉恒应急装备科技(江苏)有限公司 | 投标函未按要求签字,不合符招标文件“第六章 投标文件格式”的规定 |
* | 北京金益邦科技有限公司 | 存在空行;不符合暗标编制要求 |
* | 河北创沁科技有限公司 | 不符合暗标编制要求 ,存在空格; |
* | 安徽尚鑫消防装备有限公司 | 未提供全部的制造商授权委托书 |
* | 泰州市世纪华远消防装备有限公司 | 未提供全部的制造商授权书 |
* | 新兴际华应急装备技术有限公司 | 未提供全部的制造商授权书 |
* | 北京九安应急装备有限公司 | 分项报价等于最高限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 *.*.*”相关规定 |
* | 河北康荣电子科技有限公司 | 投标函未签字,不合符招标文件“第六章 投标文件格式”的规定 |
* | 山西海康安防工程有限公司 | 未提供全部制造商授权书 |
** | 河北德翔泰通贸易有限公司 | 不符合暗标编制要求,存在空格 |
*.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可以书面形式向招标代理机构河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,联系人:江文雅,联系电话:*************,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街***号豪威大厦*座***,电子邮箱: **********@***.***。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
联系方式 | |
招标人:邯郸市应急管理局 | 招标代理机构:河北安鑫招标代理有限公司 |
地址:河北省邯郸市丛台东路***号科技中心**层 | 地址:河北省石家庄市新华区西三庄街***号豪威大厦*座*** |
联系人:杨利周 | 联系人:江文雅 |
电话:************ | 电话:************* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: