2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(1,2标段)中标候选人公示
2025-08-07
河北/承德 中标结果
2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(1,2标段)中标候选人公示
河北/承德-2025-08-07 00:00:00

****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(*,*标段)中标候选人公示

招标编号:********************

发布时间:********** 浏览次数:***

  • 招标公告
  • 更正公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 异常公告
  • ****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(*,*标段)中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(*,*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段 、 *******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 湖北省高速公路实业开发有限公司 *********.** / **个月(自开工之日起,缺陷责任期**个月)
* 保利长大工程有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 **个月(自开工之日起),缺陷责任期**个月
* 山东鲁中公路建设有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 ** 个月(自开工之日起),缺陷责任期 ** 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 湖北省高速公路实业开发有限公司 刘涛 公路工程一级建造师鄂****************;路桥专业高级工程师*************
* 保利长大工程有限公司 赵劲松 公路工程一级注册建造师粤****************
* 山东鲁中公路建设有限公司 王风喜 公路工程鲁***************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 湖北省高速公路实业开发有限公司 响应招标文件
* 保利长大工程有限公司 响应招标文件
* 山东鲁中公路建设有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 湖北省高速公路实业开发有限公司 业绩*,利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修 ****标,业绩*,湖北交投高速公路专项养护施工项目******标段
* 保利长大工程有限公司 *.梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程 * 标段;*.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程***合同段;*.沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程***合同段;*.莞佛高速公路太平大桥主桥及广济*号桥等养护工程;*.********* 年泉州高速路面养护工程
* 山东鲁中公路建设有限公司 业绩*:****山深线南外环至博山莱城界段中修工程施工一标段;业绩*:****胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程施工一标段

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 中核西北建设集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项“项目经理和项目总工资格要求”的规定
* 安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 内容均按招标文件规定填写,未附法人证明身份证正反扫描件。
* 江西省宜春公路建设集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项“项目经理和项目总工资格要求”的规定。
* 河北高速恒质公路建设集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项“业绩要求”的规定

*******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 **个月(自开工之日起),缺陷责任期**个月。
* 承德周道路桥有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 **个月(自开工之日起),缺陷责任期 ** 个月
* 岳阳路桥集团有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 ** 个月(自开工之日起),缺陷责任期 ** 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交路桥建设有限公司 王雪峰 公路工程京****************;铁路工程京****************
* 承德周道路桥有限公司 王守力 中华人民共和国一级建造师注册证书公路工程专业冀****************
* 岳阳路桥集团有限公司 王观次 一级注册建造师(公路工程)湘****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交路桥建设有限公司 响应招标文件
* 承德周道路桥有限公司 响应招标文件
* 岳阳路桥集团有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 中交路桥建设有限公司 *.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、*.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、*.内蒙古省道***线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、*.界首市****年升级改造三条普通国省干线公路工程施工
* 承德周道路桥有限公司 承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;兴隆山水慢行绿道工程
* 岳阳路桥集团有限公司 贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******;.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******;****华容县松木桥至石伏工业园公路工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 保利长大工程有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价
* 山东省路桥集团有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价
* 河北高速恒质公路建设集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项“业绩要求”的规定
* 中核西北建设集团有限公司 项目经理和项目总工的业绩证明未显示人员变更情况,无法证实。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“项目经理和总工资格要求”规定。
* 江西省宜春公路建设集团有限公司 不符合第 *.*.* 项“项目经理和项目总工资格要求”

二、提出异议的渠道和方式

本项目公示时间:****年*月*日至****年*月*日。投标人如有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构,并将异议文件(扫描件和****版)发送至邮箱**********@**.***。

三、其他公示内容

一、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、证书编号、企业业绩

第*标段:

(一)第一中标候选人中交路桥建设有限公司

项目经理王雪峰,职称证:高级工程师/******;资格证:一级建造师注册证书/京****************;安全生产考核合格证书/京交安*********;个人业绩:*.内蒙古省道***线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目。

项目总工李鹏,职称证:高级工程师/*******;安全生产考核合格证书/京交安*********;个人业绩:*.京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程****标段****工区。

工地试验室授权负责人周君威,职称证:高级工程师/*******;公路水运工程试验检测师/************。

企业业绩:*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、*.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、*.内蒙古省道***线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、*.界首市****年升级改造三条普通国省干线公路工程施工。

(二)第二中标候选人承德周道路桥有限公司

项目经理王守力,职称证:高级工程师/*******;资格证:一级建造师注册证书/冀****************;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安*********;个人业绩:*.国道****线西八品叶至二道河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。

项目总工张立志,职称证:高级工程师/******************;安全生产考核证书(项目负责人)/冀交安*********;个人业绩:*.国道****线西八品叶至二道河子、庙岭至黄门子、南岭至三岔口段改建工程。

工地试验室授权负责人王安元,职称证:正高级工程师/************;试验检测工程师/(公路)检师********。

企业业绩:*.承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程)、*.省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程、*.兴隆山水慢行绿道工程。

(三)第三中标候选人岳阳路桥集团有限公司

项目经理王观次,职称证:高级工程师/******************;资格证:一级建造师注册证书/湘****************;安全生产考核合格证书/湘交安*********;个人业绩:*.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******。

项目总工罗安邦,职称证:高级工程师/******************;安全生产考核合格证书/湘交安*********;个人业绩:*.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******。

工地试验室授权负责人严亮,职称证:高级工程师/*********;公路水运工程试验检测师/************。

企业业绩:*.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******、*.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******、*.****华容县松木桥至石伏工业园公路工程。

第*标段:

(一)第一中标候选人湖北省高速公路实业开发有限公司

项目经理刘涛,职称证:高级工程师/**************;资格证:一级建造师注册证书/鄂****************;安全生产考核合格证书/鄂交安*********;个人业绩:*.利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修****标。

项目总工谭勇,职称证:高级工程师/***************;安全生产考核合格证书/鄂交安*(**)******;个人业绩:*.湖北交投高速公路专项养护施工项目******标段。

工地试验室授权负责人吴大健,职称证:高级工程师/鄂交投发[****]**号;公路水运工程试验检测师/************。

企业业绩:*.利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修****标、*.湖北交投高速公路专项养护施工项目******标段。

(二)第二中标候选人保利长大工程有限公司

项目经理赵劲松,职称证:高级工程师/粤高职证字第*************号;资格证:一级建造师注册证书/粤****************;安全生产考核合格证书/粤交安*********;个人业绩:*.广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目***合同段、*.贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程***合同段。

项目总工黄亚,职称证:高级工程师/粤高职证字第*************号;安全生产考核合格证书/粤交安*********;个人业绩:*.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段***合同段、*.***泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资工程总承包№.*标段。

工地试验室授权负责人李晓哲,职称证:高级工程师/**************;公路水运工程试验检测师/********************。

企业业绩:*.梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程*标段、*.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程***合同段、*.沈海国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程***合同段、*.莞佛高速公路太平大桥主桥及广济*号桥等养护工程****标、*.*********年泉州高速路面养护工程。

(三)第三中标候选人山东鲁中公路建设有限公司

项目经理王风喜,职称证:高级工程师/********;资格证:一级建造师注册证书/鲁****************;安全生产考核合格证书/鲁交安*(**)******;个人业绩:*.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程。

项目总工李庆高,职称证:高级工程师/鲁***************;安全生产考核合格证书/鲁交安*(**)******;个人业绩:*.****山深线郯城绕城段改建工程施工二标段。

工地试验室授权负责人潘虹,职称证:高级工程师/*******;公路水运工程试验检测师/************。

企业业绩:*.****山深线南外环至博山莱城界段中修工程施工一标段、*.****胶海线沂源临朐界至沂源钢城界段大中修工程施工一标段。

二、未通过评审的投标人名称及原因

第*标段

河北高速恒质公路建设集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“业绩要求”的规定、江西省宜春公路建设集团有限公司不符合第*.*.*项“项目经理和项目总工资格要求”、中核西北建设集团有限公司符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“项目经理和总工资格要求”规定、山东省路桥集团有限公司分项报价超过招标人公布的分项限价、保利长大工程有限公司分项报价超过招标人公布的分项限价,以上投标单位被否决投标。

第*标段

江西省宜春公路建设集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“项目经理和项目总工资格要求”的规定、河北高速恒质公路建设集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“业绩要求”的规定、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司未附法人的身份证扫描件,投标文件组成不齐全、中核西北建设集团有限公司不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“项目经理和项目总工资格要求”的规定,以上投标单位被否决投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路*号

联 系 人: 加央加措

电 话: ***********

电子邮件: **********@**.***

招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 拉萨市堆龙德庆区海亮颇章**栋*单元***

联 系 人: 赵特

电 话: ***********

电子邮件: **********@**.***

微信客服
公众号
小程序