Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示
2025-08-07
新疆/昌吉 中标结果
Y355至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-07 00:00:00

****至广泉河大桥公路建设项目监理中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

****至广泉河大桥公路建设项目监理

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日

****至广泉河大桥公路建设项目监理(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定****至广泉河大桥公路建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:****至广泉河大桥公路建设项目监理

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

要求

监理服务期

*

中成建充集团有限公司

******.**

**.**

合格

监理服务期:***日历天。其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天

*

河南晟源路桥工程管理有限公司

******.**

**.**

合格

监理服务期:***日历天。其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天

*

新疆博跃工程项目管理有限公司

******.**

**.**

合格

监理服务期:***日历天。其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

*

中成建充集团有限公司

吴学清

公路工程监理工程师资格证书

**********

道路工程师:周卫东;

结构工程师:陈世军;

计量、合同工程师:王智;

试验检测工程师:杨剑斌;

安全监理工程师:康瀚;

现场监理员:杨先强、何正云。

*

河南晟源路桥工程管理有限公司

王德敏

公路工程监理工程师资格证书

**********

道路工程师:朱振;

结构工程师:于保红;

计量、合同工程师:杜龙;

试验检测工程师:赵红周;

安全监理工程师:邢来兴;

现场监理员:张俊明、李永。

*

新疆博跃工程项目管理有限公司

林涛

公路工程监理工程师资格证书

**********

道路工程师:王星;

结构工程师:田常兵;

计量、合同工程师:李爱琴;

试验检测工程师:唐文玲;

安全监理工程师:张明星;

现场监理员:杜军、王亚飞。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

中成建充集团有限公司

完全响应

企业业绩:

*、****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程;

*、****线安县至睢水一级公路建设项目;

*、广元市昭化区城区栖凤峡*平乐寺*紫云湖*工农水库旅游环线建设(农村公路改扩建)工程(一期)

*、****、****线叙州区岷江沿江快速通道(****观音至泥溪段)

*、眉山市彭山区环湖东路建设工程项目;

项目负责人类似工程业绩:

*、三江新区昭化片区基础设施建设项目;

*、国道***线映秀至茂县段灾毁整治工程监理标段;

*、****线安县至睢水一级公路建设项目;

*

河南晟源路桥工程管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、****线绕信阳市区段一级公路新建工程;

*、****线郑州境新郑机场至新密改建工程;

*、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程;

项目负责人类似工程业绩:

*、****线郑州境新郑机场至新密改建工程;

*、杞县****杞县县城至苏木乡段改建工程;

*、海南省农村公路交通扶贫六大工程东方市旅游资源路工程天安乡陀牙至罗旺项目;

*

新疆博跃工程项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、呼图壁县百泉村*大泉村*小泉村乡村道路建设项目(监理);

*、昌吉市****线提升改造项目*监理;

*、昌吉市****年农村公路提升改造项目****线二六工镇岔口*西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

*、****年昌吉市第二批农村公路提升改造项目(监理)。

项目负责人类似工程业绩:

*、呼图壁县百泉村*大泉村*小泉村乡村道路建设项目(监理);

*、昌吉市****线提升改造项目*监理;

*、昌吉市****年农村公路提升改造项目****线二六工镇岔口*西军户道路提升改造工程(第一合同段)、(第二合同段)(监理);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

*、新疆恒誉工程咨询有限公司:投标人没有提供其他人员及相关材料,不符合招标文件规定。

*、河南申通工程咨询有限公司:投标人的其他人员中的计量工程师没有提供造价相关证书,不符合招标文件中附录*资格审查条件的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:吉木萨尔县交通运输局、************

五、联系方式

招标人:吉木萨尔县农村公路养护管理站

地址:吉木萨尔县

联系人:徐先生

电话:***********

招标代理机构:新疆嘉禾天成项目管理有限公司

地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道田园社区滨河北路和谐牡丹园*单元*层***室(***区*丘**栋)

联系人:刘女士、叶先生

电话:***********、***********

王星 签于 2025/08/07 19:36:28
微信客服
公众号
小程序