广西/河池-2025-08-07 00:00:00
中标候选人公示
|
项目名称 |
都安县牛羊生物有机肥加工项目(***)工程总承包 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
都安瑶族自治县新发展产业投资有限公司 |
||
|
建设单位 |
都安瑶族自治县新发展产业投资有限公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
广西秉文工程项目管理有限公司 |
||
|
结构类型及规模 |
项目规划总用地面积为*****.** ㎡,总建筑面积为****.**㎡,计容建筑面积为*****.**㎡,其中分为发酵车间、陈化车间、生产车间和管理用房、门卫室和设备房,发酵车间建筑面积****.**㎡,一层、高度:**.***;门式刚架轻型房屋钢结构;陈化车间建筑面积***㎡,一层、高度:**.***,门式刚架轻型房屋钢结构;生产车间建筑面积 ****㎡,一层、高度:**.***,门式刚架轻型房屋钢结构;管理用房建筑面积***.**㎡,二层、高度:*.***,框架结构;设备用房:***.*㎡;一层、*.***,框架结构;门卫室:建筑面积*㎡,一层、高度:*.***,框架结构。建筑占地面积****.**㎡,容积率*.**,建筑系数 **.**%,修建挡土墙、围墙、土方工程、道路等配套工程。 |
||
|
开标时间 |
****年*月*日*点**分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
|
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:广西桂来建设投资有限公司 |
|
成员单位:中物联规划设计研究院有限公司/广西桂胜建筑工程有限公司 |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂来建设投资有限公司(牵头单位)、中物联规划设计研究院有限公司(联合体成员)、广西桂胜建筑工程有限公司(联合体成员) |
|
投标报价 |
人民币叁仟贰佰壹拾贰万零玖佰柒拾伍元玖角伍分(¥********.**) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准: 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准: 满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 |
|
工程总承包项目经理 |
覃少邱(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
项目设计负责人 |
白小刚(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
施工项目经理 |
覃少邱(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
覃翠婷(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****) *******;身份证号:******************) 陈舜炎(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.崇左市江州区经济产业园创业孵化基地项目二次装修工程总承包 *.年产**万立方商品混凝土搅拌站项目(办公楼、宿舍楼) *.都安瑶族自治县中心牛场项目***工程总承包 *.都安瑶族自治县易地扶贫配套产业八仙标准厂房园区③号厂房工程 *.都安瑶族自治县中心羊场项目 *** 工程总承包 *.大化瑶族自治县高级中学*#教学综合楼项目设计服务 *.北流市陇西名胜小镇(**[****]*** 号地块) *.贵港市****年市本级老旧小区改造项目设计 *.金秀瑶族自治县乡村振兴有机农特产品良种开发与深加工示范基地(一期)项目*区***总承包 **.贵港市港南区三馆一中心(图书馆、博物馆、文化馆、妇女儿童活动中心)建设项目施工图设计 **.横县云表镇第一初级中学综合楼工程 |
||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||
|
企业诚信综合评价分 |
***分 |
||
|
企业资质 |
建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包三级 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中弘兴建设集团有限公司(牵头单位)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员) |
|
|
投标报价 |
人民币叁仟贰佰壹拾肆万玖仟贰佰叁拾柒元壹角叁分(¥********.**) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准: 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准: 满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 |
|
工程总承包项目经理 |
杨章勇(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
|
项目设计负责人 |
张鑫(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
施工项目经理 |
杨章勇(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
任旭斌(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.浦北县第一职业技术学校*#学生宿舍楼项目工程 *.广西新玛氏食品有限公司建设厂房项目(*#、*#厂房) *.南宁市青秀区新兴村商住综合体项目 *.江南区苏圩中心卫生院康复业务楼项目 |
||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||
|
企业诚信综合评价分 |
***分 |
||
|
企业资质 |
建筑工程施工总承包一级、建筑行业建筑工程甲级 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西中绿筑业工程有限公司(牵头单位)、中诚圣苑工程设计有限公司(联合体成员) |
|
|
投标报价 |
人民币叁仟贰佰壹拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元玖角壹分(¥********.**) |
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准: 符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准: 满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。 |
|
工程总承包项目经理 |
李军营(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
项目设计负责人 |
杜晓荣(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
施工项目经理 |
李军营(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||
|
专职安全生产管理人员 |
陈达明(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:****************** |
||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
*.象州县新建垃圾转运站项目***总承包 *.惠安县第八实验小学设计 *.华夏商业中心 *.****年中国电信北海分公司侨港分局办公楼房屋外墙维修项目(第二次) |
||
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
/ |
||
|
企业诚信综合评价分 |
***分 |
||
|
企业资质 |
建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程甲级 |
||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
广西城安建设工程有限公司/中聿博成设计(集团)有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中:广西启盛建设集团有限公司/中元天纬集团有限公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 ***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西•河池)(****://****.*****.****.***.**/******/) |
||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
都安瑶族自治县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***



