国投·岸芷汀兰(观锦)国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202311FJ-097006001)
2025-08-07
湖北/襄阳 中标结果
国投·岸芷汀兰(观锦)国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202311FJ-097006001)
湖北/襄阳-2025-08-07 00:00:00

国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程于****年*月*日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳襄昱房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

湖北长江电气有限公司

湖北昊意电力工程有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

工期(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级**********

输变电工程专业承包贰级**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级

**************

电力工程施工总承包贰级**********

输变电工程专业承包贰级**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级**************

电力工程施工总承包贰级**********

输变电工程专业承包贰级**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级**************

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

孟炎

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂****************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目经理

蒋启珍

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂****************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目经理

聂清涛

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂****************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目技术负责人

李红波

高级工程师(电力工程技术)

****************

项目技术负责人

张敏华

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂****************

高级工程师(机电设备)

**********

项目技术负责人

马斌

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂****************

高级工程师(机电)

**************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

襄阳电力集团有限公司

谷城玄德*****输变电工程

********

汪晗

/

襄阳谷城筑阳***** 输变电工程

**********

李勇

/

襄阳襄州朱庄***** 输变电工程

********

陈飞

/

襄阳樊城牛首***千伏输变电工程施工

********

周飞

/

湖北长江电气有限公司

淮上区九台府邸****配电工程

********.**

吴旭东

/

东津棚改安置房项目(沁和园)**** 地块 **** 高低压配电工程

********.*

陈玲

/

襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程

********.**

蒋启珍

/

襄城棚改安置房项目(汉江水畔)*** 地块 **** 高低压配电工程

********.**

苏福平

/

湖北昊意电力工程有限公司

市政电力工程

********.**

程辉

/

同济国际康复医学中心项目室外强电工程

********

林继迎

/

东湖碧波宾馆改扩建项目正式用电工程施工

********.**

廖浏阳

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法*评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。

*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。

*、经评标委员会评审,*家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳电力集团有限公司

中标候选人:湖北长江电气有限公司

中标候选人:湖北昊意电力工程有限公司

招标人代表:王工代理机构工作人员:林工、张工

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北湘电建设工程有限公司

投标人信誉声明、无行贿犯罪行为声明法定代表人未签字。

三、公示时间

??公示期为****年*月*日至****年*月**日。

四、异议与投诉

?? 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳襄昱房地产开发有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路**号

联系人:李工

电话(传真):/

*.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳高新区东风汽车大道**号*楼

联系人:林经理、张经理

电话(传真):************、***********

*.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序