生物医药及医疗器械产业园基础设施综合提升工程 (正阳路)项目华润燃气次高压管线迁改(二次招标)不分标段
2025-08-07
河南/驻马店 招标采购
生物医药及医疗器械产业园基础设施综合提升工程 (正阳路)项目华润燃气次高压管线迁改(二次招标)不分标段
陕西/铜川-2025-08-07 00:00:00
陕西/铜川-2025-08-07 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
生物医药及医疗器械产业园基础设施综合提升工程 (正阳路)项目华润燃气次高压管线迁改(二次招标)
不分标段
建设规模:
****米
建设单位:
青岛能源华润燃气有限公司
联系人:
王主任
联系电话:
********
招标单位:
青岛能源华润燃气有限公司
联系人:
王主任
联系电话:
********
招标代理单位:
青岛能源工程咨询有限公司
联系人:
李秀霞
联系电话:
*************
工程地址:
北片区,西起羊毛沟大桥东桥头,东至洪江河大桥西桥头
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路*号)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图范围内的全部工程,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
| * | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 丁合鹏 | 不通过 | 资格打分未入围 |
| * | 中油石化建设工程有限公司 | 焦树伟 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金无法体现由单位基本帐户缴纳;(专家二):投标保证金无法体现由单位基本账户缴纳,依据招标文件*.*.*第*条.无论采取何种形式的投标保证金,必须由单位基本账户出,否则视为无效投标。所以不合格 ;(专家三):无法体现由单位基本帐户缴纳;(专家四):无法体现投标保证金自单位基础账户缴纳;(专家五):投标保证金未体现由单位基本账号缴纳; |
| * | 上海能源建设集团有限公司 | 刘翔 | 通过 | |
| * | 青岛兴水实业有限公司 | 董建松 | 通过 | |
| * | 中石化工建设有限公司 | 汪凯 | 通过 | |
| * | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 焦寅川 | 通过 | |
| * | 山东益通安装有限公司 | 刘富清 | 通过 | |
| * | 江苏天力建设集团有限公司 | 朱云雪 | 通过 | |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | 张广播 | 通过 | |
| ** | 兴润建设集团有限公司 | 左超 | 通过 | |
| ** | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 程志明 | 通过 | |
| ** | 山东海川建设集团有限公司 | 颜坤 | 通过 | |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 顾超 | 通过 | |
| ** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 龚敏慧 | 通过 | |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | 孙媛媛 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 青岛枫和市政园林建设有限公司 | 资格打分未入围 |
| * | 中油石化建设工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金缴纳凭证或电子保函(专家一):投标保证金无法体现由单位基本帐户缴纳;(专家二):投标保证金无法体现由单位基本账户缴纳,依据招标文件*.*.*第*条.无论采取何种形式的投标保证金,必须由单位基本账户出,否则视为无效投标。所以不合格 ;(专家三):无法体现由单位基本帐户缴纳;(专家四):无法体现投标保证金自单位基础账户缴纳;(专家五):投标保证金未体现由单位基本账号缴纳; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 上海能源建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | ** |
| 青岛兴水实业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 中石化工建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东益通安装有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
| 江苏天力建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | * | **.** | **.** |
| 山东一滕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * | **.** | **.** |
| 兴润建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 中国化学工程第十六建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东海川建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 信邦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | *.* | **.* | **.** | * | **.* | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 上海能源建设集团有限公司 | 其他*其他,其他*其他,建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他 | 刘翔 | ********.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | ***日历天 |
| * | 青岛兴水实业有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,其他*其他 | 董建松 | ********.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | ***日历天 |
| * | 中石化工建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程一级 | 汪凯 | ********.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | ***日历天(计划开工日期**********,计划竣工日期**********) |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 上海能源建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 上海市天然气主干管网五号沟***站*临港天然气管道工程*标段施工 | 上海天然气管网有限公司 | ***** * | *********.** | 王磊 | ****年**月**日 | 更新企业更名通知 | 投标 |
| * | 连云港浦南门站至徐圩调压站天然气管道工程(徐圩新区段)项目 | 连云港石化产业园有限公司 | ***** * | ********.** | 柯向华 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 沪渝蓉沿江高铁高压天然气管道搬迁工程设计施工总承包 | 上海天然气管网有限公司 | **** * | ********.** | 朱来坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程 | 上海天然气管网有限公司 | ********.** | 董灿 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 容西片区燃气一期、二期调压站及入廊管线工程施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | ********.** | 陆峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 青岛兴水实业有限公司 | ||||||||
| 中石化工建设有限公司 | ||||||||
| * | 天津天保临港热电有限公司天然气供气工程 | 天津市滨海燃气有限公司 | ********.** | 张士坤 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 土墩子农场燃气管道项目工程 | 新疆晋源能源有限公司 | ********.** | 宋学会 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 沧淄线惠民新城区管道迁改项目建设工程施工 | 山东中油天然气有限公司 | ********.** | 刘彦恒 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 威海市高压天然气管线工程(地文头至汪疃分输站段) | 威海市天然气管网有限公司 | ********.** | 芦方全 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 大亚湾石化区供气管道项目 | 广东能源集团惠州天然气开发有限公司 | *********.** | 高树海 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 中联公司神府*黄甫气田天然气干线管道建设工程三标段 | 中联煤层气有限责任公司 | ********.** | 杨秀增 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| * | 济南市天然气高压南环线西延归德至平阴(长清段)管道工程***项目 | 济南济华燃气有限公司 | ********.** | 孙学生 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 | |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)*供气系统工程一期 | 平顶山尼龙城建设投资有限公司 | ********.** | 李金宣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 山东益通安装有限公司 | ||||||||
| * | 小泊头门站至北海门站高乐天然气管线项目工程 | 滨州市环海展兴燃气有限公司 | *.** | 李桂春 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 黄骅*海兴、海兴*滨州北海新区、滨州无棣*滨州阳信天然气管道工程 | 沧州展兴燃气销售有限公司 | *********.** | 徐兴虎 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程 | 江阴天然气高压管网有限公司 | ********.** | 崔晓均 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | ****年温宿产业园天然气管网建设项目(一期)(设计施工一体化) | 温宿产业园区管理委员会 | ********.** | 冯权 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 杭州市天然气利用工程大江东高压环网三期红十五线主 干管 (*** 阀室*临江南调压站以东段) 燃气工程工程 | 杭州大江东能源有限公司 | ********.** | 徐春金 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 山东一滕建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 顺北天然气处理厂至*号带联络线建设工程施工(一标段) | 中国石油化工股份有限公司西北油田分公司 | ** ** | ********.** | 王同 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 小泊头门站至北海门站高压天然气管线项目 | 滨州市环海展兴燃气有限公司 | ** ** | *********.** | 王长鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 吉林省长春新区****年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春供热)工程施工 | 长春市供热(集团)有限公司 | ********.** | 尚欣欣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 兴润建设集团有限公司 | ||||||||
| * | ****年高安泰达燃气有限公司杨圩片区燃气项目施工招标项目 | 高安泰达燃气有限公司 | ***** ** | ********.** | 李兴强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 自贡市燃气有限责任公司****富荣产业带燃气管线新建及改造项目 | 自贡市燃气有限责任公司 | ***** * | ********.** | 魏涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中国化学工程第十六建设有限公司 | ||||||||
| * | 杭州市天然气利用工程桐庐段高压管道涉新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线迁改工程 | 杭州天然气有限公司 | * ** | ********.** | 魏本飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 富县至宜川县输气管道工程 | 陕西省天然气股份有限公司 | ** ** | ********.** | 程志明 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 日照港*京博输油管道工程岚山油气公共管廊段管道工艺安装工程二标段 | 日照港港达管道输油有限公司 | ** ** | ********.** | 廖翼翔 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 岚山*莒县输油管道工程岚山油气公共管廊段管道工艺安装工程 | 日照港晨华输油有限公司 | ** ** | ********.** | 廖翼翔 | ****年**月**日 | 更改 | 投标 |
| * | 杭州市天然气利用工程富阳支线迁改工程(之江段)(***迁)调整段(富阳区界*灵龙路、灵龙路*象山路、定向钻穿越狮子山及洙泗路)施工 | 杭州天然气有限公司 | ********.** | 刘中宝 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 山东海川建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 义和镇配气管道工程施工 | 东营中新石油技术有限责任公司 | * 其他 | ********.** | 薛淋淋 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ||||||||
| * | 六枝分输站至路喜工业园区天然气支线管道工程建设项目 | 六枝特区国贸燃气有限公司 | ** ** | ********.** | 杨凯 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | ||||||||
| * | 安宁工业园区诺迪至昆钢新区燃气项目 | 安宁中石油昆仑燃气有限公司 | ********.** | 董超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 和田地区洛浦县新城区供气管网及储气设施建设项目 | 和田地区北京工业园区管理委员会 | ********.** | 李振波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 信邦建设集团有限公司 | ||||||||
| * | 株洲路(海尔路*松岭路)次高压燃气管线工程(二次公告) | 泰能天然气有限公司 | ********.** | 袁建 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 第六师***团天然气管道建设项目(***) | 五家渠市市政建设管理服务中心 | ********.** | 赵红英 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 安吉县天然气利用工程(****)递铺(安吉门站*城西高中压调压站)高压管线工程 | 安吉县管道燃气有限公司 | **** * | ********.** | 辛大伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 上海能源建设集团有限公司 | |||||
| * | 上海市天然气主干管网沪苏天然气联络线工程**** 年度上海市文明工地奖 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 上海市天然气主干管网五号沟***站*临港天然气管道工程*标段****年度上海市文明工地奖 | 上海市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛兴水实业有限公司 | |||||
| * | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地*枣山路打通工程二期市政配套工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度青岛公用事业工程标准化示范工地**海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程 | 青岛市公用质监站 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中石化工建设有限公司 | |||||
| * | 榆林化学煤炭分质利用制化工新材料示范项目一期***万吨/年乙二醇工程 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 陕西渭河彬州化工有限公司**万吨/年煤制乙二醇项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 陕西延长中煤榆林能源**万吨/年低密度乙烯和乙烯醋酸乙烯共聚物项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 河北嘉好粮油有限公司***万吨/年大豆加工、**万吨/年植物油精炼生产项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 阿普塔包装科技(苏州)有限公司包装产品生产建设项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 阿普塔包装科技(苏州)有限公司包装产品生产建设项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 嘉吉生化有限公司***万吨/年玉米能项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 河北嘉好粮油有限公司***万吨/年大豆加工、**万吨*年植物油精炼生产项目 | 沧州市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 乐高玩具制造(嘉兴)有限公司移印组装车间扩建项目 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 津燃华润燃气有限公司***线高压西段一期天然气工程 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 普莱克斯(上海)华力**英寸先进半导体生产线配套大宗气体项目 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 杭钱塘工出【****】**号绿色高效植保产品建设项目 | 中国化工建设企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 雅保年产*万吨氢氧化锂锂电池材料项目*湿法二标段 | 眉山市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 山东清河化工科技有限公司**万吨/年****装置、***万吨*****装置 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 河北嘉好粮油有限公司***万吨/年大豆加工、**万吨/年植物油精炼生产项目 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 河北鑫海化工集团有限公司清洁燃油质量升级项目*****/*污水处理场 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 欧励隆工程炭(灌北)有限公司**万吨/年新型炭黑项目*厂房工程 | 淮北市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 河南晋开集团延化化工有限公司年产**万吨合成氨**万吨尿素及其配套装置建设项目气体装置 | 中国化工施工企业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
| * | 郑州市惠济区春熙路等*条道路工程施工二次二标段(金杯) | 河南省市政公用业协会 | ****年**月**日 | ****年度河南市政工程金杯奖 | 投标 |
| * | ****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) (长葛市郑万高铁北站连接线(南段)新建工程三标段) | 河南省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | ****年度河南市政工程金杯奖(惠济区纪信路、西山路 道路及桥梁工程施工第二标段) | 河南省市政公用业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东益通安装有限公司 | |||||
| * | 中国钢结构金奖工程 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鲁安杯*****年三供一业 | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理歇会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鲁安杯* | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | |||||
| * | 突出贡献企业 | 溧阳市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东一滕建设集团有限公司 | |||||
| * | 全国钢结构行业**强企业 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | “年产***万吨优特钢项目钢渣处理钢结构第二标段工程”全国钢结构工程优质项目金奖 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国钢结构装配式建筑首选推荐金牌企业 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国钢结构工程安全质量管理企业[金奖] | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国钢结构工程(山东)龙头企业 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 中国钢结构工程技术创新能力标杆企业 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 全国优秀施工企业 | 全国建设行业金筑奖评选委员会、中国建筑业合作平台建设行业企业联盟 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 兴润建设集团有限公司 | |||||
| * | 山东省工程建设泰山杯奖*杜蒙县泰康镇西南部分地块棚户区(城中村)改造南环路市政配套设施及环境工程项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 中国化学工程第十六建设有限公司 | |||||
| * | 地建青年安居项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国家先进计算产业创新(宜昌)中心 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东海川建设集团有限公司 | |||||
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | |||||
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | |||||
| 信邦建设集团有限公司 | |||||
| * | ****年度山东省优质安装工程(山东科臻环保科技有限公司) | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
| * | ****年度山东省优质安装工程(新建朔州民用机场零碳运行项目) | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
| * | ****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖(无标鑫岳燃气有限公司清洁油品加工项目硫酸续量) | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
| * | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
| * | ****年度山东省优质安装工程(鲁华龙心中药智能制造项目净化项目工程) | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
| * | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(图书信息中心项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 以此为准 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王经理,联系电话:********,邮箱:/,传真:/,地址:银川西路 ** 号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 上海能源建设集团有限公司 | ||||||
| * | 王可栋 | 其他 | 石油天然气工程/高级工程师 | 石油天然气工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 陆征宇 | 其他 | 石油天然气工程/高级工程师 | 石油天然气工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 赵雨 | 材料员 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 尹雷明 | 安全员 | 沪建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 刘翔 | 项目经理;其他 | (*)沪****************(*)沪建安*(****)*******(*)沪建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张帆 | 其他 | 石油天然气工程/高级工程师 | 石油天然气工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张修男 | 预算员 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 韩正魁 | 施工员 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 杨健 | 质检员 | **************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 龚志平 | 其他 | 石油天然气工程/高级工程师 | 石油天然气工程 | 已缴纳 | 投标 |
| 青岛兴水实业有限公司 | ||||||
| * | 李京超 | 其他 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)鲁**************** | (*)市政公用工程(*)市政 (*)市政公用工程 | 投标 | |
| * | 徐鹏飞 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)************** | (*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)水利 (*)** | 投标 | |
| * | 蒋泽仪 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)**************(*)鲁*************** | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)造价咨询 | 投标 | |
| * | 卞海华 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)************** | (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)水利 (*)市政公用工程(*)市政 (*)水利 | 投标 | |
| * | 郭凯 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)机电工程(*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)市政 | 投标 | |
| * | 董建松 | 项目经理;其他 | (*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(**)鲁****************(**)鲁****************(**)鲁**************** | (*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)市政 (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)市政 (**)水利水电工程(**)机电工程(**)市政公用工程 | 投标 | |
| 中石化工建设有限公司 | ||||||
| * | 张德龙 | 材料员 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 温强 | 安全员 | (*)***********(*)******************** | (*)/(*)建筑施工安全 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 黄仕华 | 技术负责人 | (*)***************(*)冀****************(*)冀**************** | (*)/(*)机电工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 刘鸿 | 施工员 | (*)**********(*)中化高职第*******号 | (*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 汪凯 | 项目经理 | (*)****************(*)冀****************(*)冀建安*(****)******* | (*)/(*)市政公用工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 顿志宇 | 质检员 | ********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 吕文辉 | 质检员 | ********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 董亚光 | 施工员 | (*)**********(*)冀****************(*)冀**************** | (*)/(*)机电工程(*)市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 祁书全 | 安全员 | 冀建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 夏德林 | 质检员 | (*)******************(*)冀************ | (*)/(*)机电工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 李宏锐 | 质检员 | (*)**********(*)*********** | (*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 牛小雪 | 预算员 | 建[造]************** | 安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 邹治庆 | 安全员 | 冀建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 高天龙 | 施工员 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 刘军 | 资料员 | *********** | / | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 程桥 | 劳资员 | (*)**********(*)******* | (*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||||||
| * | 王玉德 | 技术负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| * | 焦寅川 | 项目经理;其他 | (*)豫****************(*)豫建安*(****)*******(*)豫建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 荆留涛 | 技术负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| * | 高永超 | 施工员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 马宝万 | 材料员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 赵冬丽 | 质检员 | ******************* | / | 投标 | |
| * | 孟芳芳 | 预算员 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 投标 | |
| * | 何文武 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 孔令健 | 安全员 | (*)豫建安**(****)*******(*)***************** | (*)**(*)/ | 投标 | |
| ** | 葛庆甫 | 技术负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| ** | 李哲旭 | 技术负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| 山东益通安装有限公司 | ||||||
| * | 张鹏 | 其他 | 鲁************ | ** | 投标 | |
| * | 刘富清 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 吕乃迎 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 马宁 | 其他 | 鲁 **************** | ** | 投标 | |
| * | 雷明磊 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | ||||||
| * | 冯玲燕 | 其他 | 苏************ | 机电工程 | 投标 | |
| * | 恽杰 | 其他 | 苏**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 张洋洋 | 其他 | 苏**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 朱云雪 | 项目经理;其他 | (*)苏************(*)苏建安*(****)*******(*)苏建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)**(*)** | 投标 | |
| * | 苪俊飞 | 其他 | 苏**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| 山东一滕建设集团有限公司 | ||||||
| * | 褚玉凤 | 其他 | 鲁***************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 于洪涛 | 其他 | 鲁***************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 张广播 | 项目经理;其他 | (*)鲁 ****************(*)鲁建安 *(****)*******(*)鲁建安 *(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| * | 于阔阔 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 辛帝 | 其他 | 鲁***************** | 建筑工程 | 投标 | |
| 兴润建设集团有限公司 | ||||||
| * | 冀秀婷 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 李同全 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 王广河 | 施工员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 左超 | 项目经理;其他 | (*)鲁 *****************(*)鲁建安*(****) ******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 张峰 | 技术负责人 | 鲁*************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 李敬亮 | 技术负责人 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
| * | 孙红绪 | 技术负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 宿斌 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 孙永华 | 技术负责人 | ********* | / | 投标 | |
| 中国化学工程第十六建设有限公司 | ||||||
| * | 张鹏 | 技术负责人 | 化工工程/高级工程师 | 化工工程 | 投标 | |
| * | 张波 | 其他 | 鄂**************** | 机电工程 | 投标 | |
| * | 詹起容 | 安全员 | ******* | 化工安全 | 投标 | |
| * | 王高武 | 技术负责人 | 化工工程/高级工程师 | 化工工程 | 投标 | |
| * | 程志明 | 项目经理 | 鄂**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| 山东海川建设集团有限公司 | ||||||
| * | 颜坤 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)**(*)** | 投标 | |
| * | 吕文萱 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 王得阳 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 马小霞 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 路建强 | 其他 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ||||||
| * | 明孝良 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 石昌平 | 其他 | ** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 孟庆义 | 其他 | 建[造]************** | 安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 李晓辉 | 其他 | 鲁*************** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 黄磊 | 其他 | ** | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 顾超 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| 山东长龙三辉建设工程有限公司 | ||||||
| * | 李振波 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 郭伟东 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 龚敏慧 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王晓颖 | 劳资员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 廖祥龙 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
| * | 刘晓彬 | 施工员 | ******************* | 市政 | 投标 | |
| * | 董明琪 | 机管员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 陈强 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| * | 马兴石 | 技术负责人 | 鲁*************** | / | 投标 | |
| ** | 孟超 | 质检员 | ******************* | ** | 投标 | |
| ** | 李宁 | 材料员 | ************** | ** | 投标 | |
| 信邦建设集团有限公司 | ||||||
| * | 孙国 | 技术负责人 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
| * | 周冉冉 | 材料员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 刘莎莎 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 辛超 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
| * | 张建忠 | 其他 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
| * | 李传忠 | 预算员 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
| * | 赵明霞 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 孙媛媛 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 韩东祥 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区 管理委员会建设部 (行政监督部门地址:青岛市高新区智力岛路 * 号创业大厦 * 座 ** 楼,行政监督部门联系电话:************* )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



