宁夏/银川-2025-08-07 00:00:00
宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)中标公告
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
一、项目编号:****[采]*********
采购计划编号:*************
二、项目名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
---|---|---|---|
银川建发集团股份有限公司大阅城酒店运营分公司 | 地址:宁夏银川市金凤区正源北街建发大阅城***号 | *********** | * |
宁夏悠思佳酒店运营管理有限公司 | 地址:宁夏银川市兴庆区丽景北街*号兰傒谷商务广场西楼*号 | ************ | * |
宁夏亘元房地产开发有限公司银川万怡酒店 | 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路***号 | ************ | * |
银川万富嘉华酒店管理有限公司金凤分公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区亲水北大街*号 | ************ | * |
四、主要标的信息
服务类 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目七标段 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | * | ****.** | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | 否 | 按招标文件规定要求执行; | 按招标文件规定要求执行; | 自合同签订之日起至本项目圆满结束; | 按招标文件规定要求执行; | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | ||
宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目八标段 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | * | ****.** | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | 否 | 按招标文件规定要求执行; | 按招标文件规定要求执行; | 自合同签订之日起至本项目圆满结束; | 按招标文件规定要求执行; | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | ||
宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目九标段 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | * | ****.** | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | 是 | 中型企业 | 按招标文件规定要求执行; | 按招标文件规定要求执行; | 自合同签订之日起至本项目圆满结束; | 按招标文件规定要求执行; | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | |
宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目十标段 | 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 | * | ****.** | 本项目为单价采购,最终据实结算。 | 否 | 按招标文件规定要求执行; | 按招标文件规定要求执行; | 自合同签订之日起至本项目圆满结束; | 按招标文件规定要求执行; | 本项目为单价采购,最终据实结算。 |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(十标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏东方适旅酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
宁夏塞上好徕酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
银川万富嘉华酒店管理有限公司金凤分公司 | **.* | * |
宁夏亘元房地产开发有限公司银川万怡酒店 | **.** | * |
宁夏悠思佳酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(九标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
银川建发集团股份有限公司大阅城酒店运营分公司 | **.* | * |
宁夏亘元房地产开发有限公司银川万怡酒店 | **.** | * |
宁夏东方适旅酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
银川万富嘉华酒店管理有限公司金凤分公司 | **.* | * |
宁夏塞上好徕酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
宁夏悠思佳酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(八标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏悠思佳酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
宁夏亘元房地产开发有限公司银川万怡酒店 | **.** | * |
银川建发集团股份有限公司大阅城酒店运营分公司 | **.** | * |
银川万富嘉华酒店管理有限公司金凤分公司 | **.** | * |
标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七标段)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
---|---|---|
宁夏亘元房地产开发有限公司银川万怡酒店 | **.** | * |
宁夏东方适旅酒店运营管理有限公司 | **.* | * |
银川万富嘉华酒店管理有限公司金凤分公司 | **.* | * |
银川建发集团股份有限公司大阅城酒店运营分公司 | **.* | * |
六、评审专家名单:李丽丽、张银、张丽、张宁君、张学兵(采购人评委)
采购人代表:胡海霞
七、代理服务收费标准及金额:*****.**元。收费标准:参照宁夏招标投标协会《关于宁夏招标 代理机构行业服务费用指导意见》 (宁招协发[****]** 号)文件规定,经协商,由甲方支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起*个工作日):****年**月**日
九、其他补充事宜:根据招标文件规定,本项目遵循兼投不兼中的原则,九标段推荐第二名为中标人;十标段推荐第三名为中标人。本项目机关纪委监督电话:************;驻厅纪检组监督电话************。宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七标段):*.宁夏悠思佳酒店运营管理有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(八标段)*.宁夏塞上好徕酒店运营管理有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书法定代表人或授权代表人未签字、未签章,资格审查不予通过;*.宁夏东方适旅酒店运营管理有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。宁夏回族自治区商务厅第七届中国*阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(十标段):*.银川建发集团股份有限公司大阅城酒店运营分公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中营业执照未盖电子章,资格审查不予通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:
地址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:************
*、采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区上海西路***号七楼
联系方式:************、***********
*、项目联系方式
采购人项目联系人:张学兵
电话:************
代理机构项目联系人:杨巧银、周明宇
电话:************
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
招标文件正文.*** |
《中小企业声明函》
中小企业声明函.*** |
代理机构 :
发布日期: **********