[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]恒生中央广场项目恒生中央广场项目一期配电工程施工(第二次)中标候选人公示
2025-08-07
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]恒生中央广场项目恒生中央广场项目一期配电工程施工(第二次)中标候选人公示
四川/广安-2025-08-07 00:00:00
四川/广安-2025-08-07 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]恒生中央广场项目恒生中央广场项目一期配电工程施工(第二次)中标候选人公示
信息来源:广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司
发布时间:**********
(恒生中央广场项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 恒生中央广场项目 恒生中央广场项目一期配电工程施工(第二次) | ||
| 项目业主 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 嗣晟建工有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王祥宇 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 曾成香 | 职称证 | *********** | 电气工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张昆 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 程雪梅 | 职称证 | ********** | 电力工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 林西万 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 高华兵 | 职称证 | ******************** | 电力系统及其自动化 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 张家口超越园林景观工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川安益通电力建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川云茂电力工程有限公司 | *******.** | 所提交技术负责人职业资格证书不满足招标文件*.*.*(*)技术负责人资格要求。 | / |
| 四川宽鸿电力建设工程有限公司 | *******.** | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清。 | / |
| 升升集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川龙飞合建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 百年建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中鼎众鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广西建港建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中冕建设有限责任公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省顺天通送变电工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川立泰恒生建筑工程有限公司 | *******.** | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间回复澄清,作废标处理。 | / |
| 中建富林集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||



