石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目中标候选人公示
2025-08-07
河北/石家庄 中标结果
石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-07 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

*****

石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工

招标项目编号: ********************

公示名称: 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ********** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*河北省安装工程有限公司********.**********.**合格**
*中投腾宇建设有限公司********.**********.**合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”**日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
*河北城建建设工程有限公司********.**********.**合格**


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北省安装工程有限公司付敬菊高级工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀************
*中投腾宇建设有限公司杨雷波高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀****************
*河北城建建设工程有限公司孙豆助工建造师注册证冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
*河北省安装工程有限公司满足,符合招标文件要求
*中投腾宇建设有限公司满足,符合招标文件要求
*河北城建建设工程有限公司满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北省安装工程有限公司中国人民解放军*****部队油库加油站工程中国人民解放军*****部队*****************.**
*河北省安装工程有限公司港池岛综合能源站(曹妃甸工业区第加油加气站)新地能源工程技术有限公司*****************.**
*中投腾宇建设有限公司城区分公司长虹加油站汽服改造项目中石化巴士(天津)成品油销售有限公司****************.**元
*中投腾宇建设有限公司钢板网厂加油站汽服改造项目施工中国石化销售股份有限公司天津石油分公司****************.**
*河北城建建设工程有限公司****年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾)平山县住房和城乡建设局*****************.**


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北城建建设工程有限公司孙豆****年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾)平山县住房和城乡建设局*****************.**


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北省安装工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中投腾宇建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北城建建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北唐宁建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*筑华建筑集团有限公司/////
*河北栎石建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*河北省安装工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中投腾宇建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北城建建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*筑华建筑集团有限公司/////
*河北栎石建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北省安装工程有限公司**.****.**
*中投腾宇建设有限公司**.****.**
*河北城建建设工程有限公司**.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.**
*筑华建筑集团有限公司//
*河北栎石建筑工程有限公司**.****.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
*筑华建筑集团有限公司未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书


*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:杨经理 联系电话:*************

联系方式:

招标人: 石家庄市交投新能源有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区裕华东路**号石家庄市交通产业集团*******室 地址: 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼
联系人: 刘女士 联系人: 杨立斌张雯王卓
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

附件

微信客服
公众号
小程序