河南/焦作-2025-08-07 00:00:00
焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包***(重新评审)中标候选人公示
昂扬建设管理有限公司受焦作市山阳区新城街道办事处的委托,就焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包***进行公开招标,项目代码: ************************,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包***
二、项目编号:焦公资工程********* 招标编号:焦招[****]****
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年**月**日
评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地**评标室
*.重评日期:****年**月**日
重评地点:焦作市公共资源交易中心远程异地**评标室
五、重评说明
本项目开评标结束后,招标人及代理公司在评标报告审查中发现废标原因:“中铁七局集团有限公司、中铁九局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司不满足《施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》中要求,建筑工程*万平方米及以上工程,不少于*名专职安全生产管理人员;未通过资格性审查。”存在异常情况。
经研判,该废标原因不适用于招投标评审环节;针对该异常情况,招标人依法决定重新更换评标委员会成员对本项目进行评审。
该项目于****年**月**日进行重新评审,结果如下:
六、中标候选人信息
第一中标候选人:中铁三局集团有限公司(联合体牵头人)
冠程设计咨询有限公司(联合体成员)
得分:**.**
投标总价:*********.**元
施工报价:*********.**元 设计报价:*******.**元
项目经理:罗百胜注册编号:晋****************
设计负责人:陈涛 证书编号:***********
工期:总工期***天;包括设计服务周期**天;施工工期***天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:*、松原市****年二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改(城中村)建设项目:松原市 **** 年五中北二期棚改(城中村)建设项目、吉林省****年棚户改造(城中村)三期建设项目*松原市项目(二桥西含蛋禽、党校)工程总承包
建设地点:二桥西侧(含蛋禽、党校)二期棚改地块,东至规划展览馆,西至宁江湾二期,南至滨江大道,北至临江路
合同金额:*****.**万元
*、保定市主城区城中村连片开发***项目(一标段)
保定市主城区城中村改造项目(一标段)一期勘察设计施工总承包
保定市主城区城中村改造后营蔡庄东百楼安量区(北区)工程
建设地点:河北省保定市
合同金额:***** 万元
*、沁源县棚户区城中村改造安量房项目定兴佳园(*区)
建设地点:长治市沁源县沁河镇城南村
合同金额:*****.****万元
*、银川经济技术开发区****(***)太阳能级单晶硅材料智慧工厂厂房及相关配套项目
建设地点:银川市
合同金额:******.***万元
*、朔州市大医院
建设地点:山西省朔州市
合同金额:******.****万元
*、海华庭(*期)工程施工总承包
建设地点:连云港市海州区临洪西路西、规划路北
合同金额:*****.****万元
第二中标候选人:中建一局集团第二建筑有限公司
得分:**.**投标报价:*********.**元
施工报价:*********.**元 设计报价:*******.**元
项目经理:郝金峰注册编号:京****************
设计负责人:唐建军 证书编号:***********
工期:总工期***天;包括设计服务周期**天;施工工期***天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:*、文璟院装配式***总承包项目
建设地点:南平市建阳区
合同金额:****.*****万元
*、高新人才社区一期工程***总承包
建设地点:重庆市高新区
合同金额:*********.**元
*、国维中央广场一期项目(北区)总承包
建设地点:珠海市香洲区工北桂花北路
合同金额:*********.**元
第三中标候选人:中铁七局集团有限公司(联合体牵头人)
中北工程设计咨询有限公司(联合体成员)
得分:**.**投标报价:*********.**元
施工报价:*********.**元 设计报价:*******.**元
项目经理:李樊注册编号:豫****************
设计负责人:葛志贤证书编号:***********
工期:总工期***天;包括设计服务周期**天;施工工期***天;
质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
类似业绩:*、濮阳市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆迁安置项目二期工程(东一第一批)一标段
建设地点:濮阳市城乡一体化示范区
合同金额:*****.******万元
*、香坊区****年老旧小区改造项目二期施工第一标段
建设地点:哈尔滨市香坊区
合同金额:*****.******万元
七、废标情况:依据评标办法前附表“*.*.*资格评审标准*信誉要求*符合第二章“投标人须知 ”第*.*.*项规定”,其中投标人须知前附表”*.*.***条款规定“……投标人需提供不存在上述情况的信誉承诺”;中铁八局集团有限公司未按此规定提交信誉承诺书而确认为不通过初步评审。
八、所有投标人经济标评分情况:
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
经济标得分 |
|
* |
中铁九局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中建一局集团第二建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
九、所有投标人技术标评分情况:
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
技术标得分 |
|
* |
中铁九局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中建一局集团第二建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
十、所有投标人综合标评分情况:
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
综合标得分 |
|
* |
中铁九局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中建一局集团第二建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
十一、所有投标人总得分情况:
|
序号 |
单位名称 |
最终得分 |
排序 |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
**.** |
* |
|
* |
中建一局集团第二建筑有限公司 |
**.** |
* |
|
* |
中铁七局集团有限公司 |
**.** |
* |
|
* |
中铁九局集团有限公司 |
**.** |
* |
|
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
**.** |
* |
十二、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日
十三、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十四、联系人信息
招标人:焦作市山阳区新城街道办事处
联系人(受理异议人):姜颖
电 话:************
地 址:焦作市山阳区山阳路新城街道办事处(恩州驿花园西南)
代理机构:昂扬建设管理有限公司
联系人:刘亚锋
电 话:***********
地 址:焦作市解放区民主南路与映湖路交叉口东南角
十五、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室监督电话:****-*******
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
焦作市住房和城乡建设局************
焦作市山阳区新城街道办事处
昂扬建设管理有限公司
****年**月**日



