桥梁结构监测系统建设工程实施运维评标报告(交易公告)
2025-08-06
广东/佛山
中标结果
桥梁结构监测系统建设工程实施运维评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-08-06 00:00:00

桥梁结构监测系统建设工程实施运维

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(佛山市顺德区顺博建设管理有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评标专家和 *名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***、***、***

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审与响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(*)第一个信封形式评审与响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审与响应性评审。经审查, * 家投标人的形式评审与响应性评审结论为合格, * 家投标人的形式评审与响应性评审结论为不合格。详见《第一信封形式与响应性评审汇总表》。

(*)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审与响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查, * 家投标人的资格评审结论为合格, * 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

*、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

*

温州信达交通工程试验检测有限公司

*

广西交科集团有限公司

*

苏交科集团检测认证有限公司

*

佛山市公路桥梁工程监测站有限公司

*

中咨公路养护检测技术有限公司

*、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审与响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审与响应性评审。经审查, * 家投标人的形式评审与响应性评审结论为合格, * 家投标人的形式评审与响应性评审结论为不合格。详见《第二信封形式评审与响应性评审评委汇总打分表》。

*、第二个信封详细评审

(*)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 *个中标候选人。

(*)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 *******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

温州信达交通工程试验检测有限公司

*******.**

*

广西交科集团有限公司

*******.**

*

苏交科集团检测认证有限公司

*******.**

*

佛山市公路桥梁工程监测站有限公司

*******.**

*

中咨公路养护检测技术有限公司

*******.**

(*)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

(*)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(*)澄清、说明、补正事项

无。

(*)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

中铁大桥科学研究院有限公司

第一个信封形式评审与响应性评审否决投标

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求、安全目标、服务期限。

*

广东逸华交通工程检测有限公司

第一个信封形式评审与响应性评审否决投标

*.投标函未按招标文件规定填报工程质量要求、安全目标、服务期限。

*.投标保证金未按招标文件要求填写及签字。

*

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

资格评审否决投标

项目负责人职称证书未按招标文件要求提供经人社部门核准备案的证明材料。

*

长沙理工检测咨询有限责任公司

资格评审否决投标

项目负责人未按招标文件规定在“表六** 拟委任的项目负责人资历表”签字确认。

*

中交公路规划设计院有限公司

资格评审否决投标

项目负责人未按招标文件规定在“表六** 拟委任的项目负责人资历表”签字确认。

*

中路高科交通检测检验认证有限公司

资格评审否决投标

项目负责人职称证书未按招标文件要求提供经人社部门核准备案的证明材料。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

佛山市公路桥梁工程监测站有限公司

*******.**

**.**

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序