【淮南市-凤台县-中标候选人公示】凤台县全民健身中心建设项目监理
2025-08-07
安徽/淮南 中标结果
【淮南市-凤台县-中标候选人公示】凤台县全民健身中心建设项目监理
安徽/淮南-2025-08-07 00:00:00

凤台县全民健身中心建设项目监理

********
原文链接

凤台县全民健身中心建设项目监理中标候选人公示

一、标段名称:凤台县全民健身中心建设项目监理

二、标段编号:**************

三、项目编号:************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:******

六、公示时间:******日至*******

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽中同项目管理有限公司。

*)地址:安徽省淮南市田家庵区舜耕镇二中路西侧翰林逸品商住楼四楼

*)投标报价(或监理费率):*.**%得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):****日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李涛房屋建筑工程专业国家注册监理工程师),证书编号:********;职称:工程师。

*)企业业绩:*.东悦府项目,合同建筑面积:约******平方米,竣工验收时间:****年*月。*.霍邱“尚合府”,合同建筑面积:约*****平方米,竣工验收时间:****年*月。

*)项目经理业绩(或总监业绩):长丰佳海食品产业园*区工程监理,合同建筑面积:约*****平方米,竣工验收时间:****年*月。

*)获奖项:\

*)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理市政公用工程监理级。

(二)第二中标候选人:江苏雨田工程咨询集团有限公司

*)地址:南京市江宁区湖东路**号*号楼****

*)投标报价(或监理费率):*.**%得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):****日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:吴义冬房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师),证书编号:********;职称:高级工程师。

*)企业业绩:*.东绛第二实验学校中学部扩建工程监理,合同建筑面积:约*****平方米,竣工验收时间:****年*月。*.现代产业创新中心项目监理,合同建筑面积:约******平方米,竣工验收时间:****年*月。

*)项目经理业绩(或总监业绩):合肥循环经济示范园智能化产业标准化厂房一期项目(部分仓库、厂房和道路)工程监理,合同建筑面积:约******平方米,竣工验收时间:****年**月。

*)获奖项:\

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。

(三)第三中标候选人:上海华城工程建设管理有限公司

*)地址:上海市金山区朱泾镇金龙新街***弄****号

*)投标报价(或监理费率):*.**%得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):****日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李云龙房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师),证书编号:********;职称:工程师。

*)企业业绩:*.新建闵行区浦江镇郊野公园*****地块动迁安置房项目,合同建筑面积:约******平方米,竣工验收时间:****年*月。*.老县政府片区改造安置点(*、*区)建设项目监理,合同建筑面积:约*****平方米,竣工验收时间:****年**月。

*)项目经理业绩(或总监业绩):泗县和顺紫悦府监理,合同建筑面积:约******平方米,竣工验收时间:****年*月。

*)获奖项:\

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因*.安徽辰宇建设工程项目管理有限公司、安徽求是工程建设咨询有限公司,原因:投标文件未提供总监理工程师代表注册监理工程师证书;*.城市建设技术集团(浙江)有限公司,原因:投标文件投标函中监理服务期限不符合招标文件要求。

九、招标人:凤台县重点工程建设服务中心

十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县凤凰湖新区新湖新村*号楼

十一、招标人联系人:王磊;联系方式:************

十二、招标代理机构:凤台县州来公共资源交易有限责任公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧

十四、招标代理机构项目责任人:吴志林、高龙明;联系方式:***********、***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:王磊、吴志林、高龙明;

异议(质疑)联系电话:************、***********、***********。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

微信客服
公众号
小程序