浙江/嘉兴-2025-08-07 00:00:00
海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程中标候选人公示
海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程
中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 海盐同创厂房有机更新项目——周边配套提升工程 | ||||||
招标人 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 浙江禾胜工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 对工业园区雨污管网进行更新提升,新增路侧停车位,对金城三路、金禾路、金杭路、金洲路道路进行改建及修复。 | ||||||
中标候选人 | 浙江荣麟建设工程有限公司 | 台州市金鼎建设工程有限公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | 嘉兴海同建设有限公司 | 嘉兴品诚建设有限公司 | ||
投标报价 (万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ****.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | ||
项目经理 (负责人) | 方结文 | 王龙飞 | 秦陈辉 | 张晓君 | 倪正平 | ||
项目经理 (负责人) | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | 市政公用工程 二级建造师【浙****************】 | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
湖北森垚建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理的*证和任命书 | ||||||
建德舜镱建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书 | ||||||
浙江兆川建设有限公司 | 未提供项目负责人执业资格证书 | ||||||
浙江鑫博学建设集团有限公司 | 项目负责人安全生产考核证书过期 | ||||||
开标时间 | *********:** | 浙江禾胜工程管理有限公司(公章) | |||||
公示时间 | ****年*月*日—****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目入围标准价为********元,评标基准价为********元。 **:*.***,评标基准价计算:方法二。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***