邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示
2025-08-07
河北/邯郸 中标结果
邯宝能源中心1#干熄焦发电机组升级改造EPC总承包(三次)中标候选人公示
河北/邯郸-2025-08-07 00:00:00
河北/邯郸-2025-08-07 00:00:00
| 招标项目名称:邯宝能源中心*#干熄焦发电机组升级改造***总承包(三次) | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:邯宝能源中心*#干熄焦发电机组升级改造***总承包(三次)中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:邯宝能源中心*#干熄焦发电机组升级改造***总承包(三次) | |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工期 | 质量标准 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | ******** | ******** | 响应招标文件要求 | 满足技术附件中质量标准 |
| * | 西安陕鼓动力股份有限公司 | ******** | ******** | 合同签定之日起**个月,其中原机组停机到新机组投产间隔时间不大于***天。 | 满足招标文件及技术文件要求 |
| * | 江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院 | ******** | ******** | 总工期为合同签定之日起**个月,其中原机组停机到新机组投产间隔时间必须少于***天 | 满足技术附件中质量标准。 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 董一晨 | 工程师 | 一级建造师 | 鲁**************** |
| * | 西安陕鼓动力股份有限公司 | 赵慧斌 | 工程师 | 一级建造师 | 陕**************** |
| * | 江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院 | 杨亮 | 工程师 | 一级建造师 | 苏**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 西安陕鼓动力股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 江苏金马工程有限公司、山东省能源建筑设计院 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司年产***万吨焦化熄焦技改干熄焦项目 | 内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 山西省黎城县裕福能源科技有限公司一期焦化******/* 干熄焦余热发电项目 | 山西省黎城县裕福能源科技有限公司 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 汝州市汝丰焦化有限公司装备大型化改造升级项****/* 干熄焦及余热发电工程总承包 | 汝州市汝丰焦化有限公司 |
| * | 济钢集团国际工程技术有限公司 | 邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程 ***总承包(熄焦及发电标段) | 邯郸钢铁集团有限责任公司 |
| * | 西安陕鼓动力股份有限公司 | ***** *'烧结余热发电总承包项目 | 越南和发榕橘钢铁股份有限公司 |
| * | 西安陕鼓动力股份有限公司 | 余热发电***补汽凝汽式汽轮发电项目 | 山东钢铁集团永锋临港有限公司 |
| * | 江苏金马工程有限公司 | 尚志市******生物质发电新建工程 | 黑龙江中鑫热电有限责任公司 |
| * | 江苏金马工程有限公司 | 绥滨县盛蕴热电******生物质热电联产工程 | 绥滨县盛蕴热电有限责任公司 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩(无要求) |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况(采用经评审的最低投标价法) |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况(采用经评审的最低投标价法) |
| *.(*)评标结果汇总表(采用经评审的最低投标价法) |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 青岛尚能电力工程有限公司、中裕工程集团有限公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少安全生产考核证书; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期书面向招标代理机构提出。联系人:张冰洁 联系电话:*********** |
| 联系方式 |
| 招标人:邯钢集团邯宝钢铁有限公司 | 招标代理机构:河北朗昱工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市复兴路***号 | 地址:河北省邯郸市丛台区陵西北大街恒隆广场*层 |
| 联系人:叶志强 | 联系人:张冰洁 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| *.其他公示内容:无 |



