林州市X013河重线石家庄至重兴店段改建工程 中标候选人公示
2025-08-07
河南/安阳 中标结果
林州市X013河重线石家庄至重兴店段改建工程 中标候选人公示
河南/安阳-2025-08-07 00:00:00

林州市****河重线石家庄至重兴店段改建工程 中标候选人公示

浏览量:**发布时间:****/*/* **:**:**

北京建智达工程管理股份有限公司受林州市公路事业发展中心委托,对林州市****河重线石家庄至重兴店段改建工程进行公开招标,开标会议于****年**月**日**时**分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅*号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码

(编号)

***********



中标候选人名称

河南繁祥建设工程有限公司

世扬建设集团有限公司

中河安交建设集团有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

付学磊

蔡东君

杨森浩

质量要求

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价

*******.**元



工期

**日历天

**日历天

**日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格

证书

证书编号

*

河南繁祥建设工程有限公司

付学磊

/

项目

经理

******************

注册建造师

豫************

*

世扬建设集团有限公司

蔡东君

/

项目

经理

******************

注册建造师

豫****************

*

中河安交建设集团有限公司

杨森浩

/

项目

经理

******************

注册建造师

豫************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

*

河南繁祥建设工程有限公司

龙卧岩至黑脑村灾毁重建项目

卫辉市狮豹头乡人民政府

****.*.**(竣工验收时间:****.*)

*******元

新乡市凤泉区公路事业发展中心****宝山路至和平路修复工程

新乡市凤泉区公路事业发展中心

****.**.**(竣工验收时间:****.*.**)

******.**元



*

世扬建设集团有限公司

博爱县公路事业发展中心 ****下金线(南二环至南朱营段)改建工程

博爱县公路事业发展中心

****.*.**(竣工验收时间:****.*.**)

*******.**元

杞县****年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

杞县乡村振兴局

****.*.**(竣工验收时间:****.*.*)

******.**元



河南直流灵宝站Ⅰ单元进站道路整修

国网河南省电力公司直流中心

****.*.**(竣工验收时间:****.*.**)

******.**元



*

中河安交建设集团有限公司

精河县茫丁乡****线***+***岔口*顺呼都格村公路建设项目

精河县交通运输局

****.*.**(竣工验收时间:****.**.**)

********.**元

安阳市殷都区 **** 翟曲线改造工程施工

安阳市殷都区公路事业发展中心

****.**(竣工验收时间:****.*.**)

*******.**元



精河县****农村公路建设项目(二标段)

精河县交通运输局

****.*.*(竣工验收时间:****.*.**)

*******.**元



*.*、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订金额

*

河南繁祥建设工程有限公司

/

/

/

/

*

世扬建设集团有限公司

/

/

/

/

*

中河安交建设集团有限公司

/

/

/

/

*.*、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

*

河南繁祥建设工程有限公司

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****.*.*

有效期至:****.*.*

***企业信用等级证书

****.*.**

有效期至:****.*.**



*

世扬建设集团有限公司

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****.*.*

有效期至:****.*.*

***企业信用等级证书

****.**.*

有效期至:****.**.*



*

中河安交建设集团有限公司

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

****.*.**

有效期至:****.*.**

***企业信用等级证书

****.*.**

有效期至:****.*.**



二、废标情况及原因

林州市红旗渠公路工程有限公司:未按照招标文件第一章招标公告要求提供中标后合同工期内资质不出现异常情况的承诺书。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人:林州市公路事业发展中心

统一社会信用代码:******************

地 址:河南省林州市太行路

联系人:王冬云

电 话:***********

邮 箱:********@***.***

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

统一社会信用代码:******************

地 址:林州市汇丰酒店院内

联系人:付治政

电 话:***********

邮 箱:*********@**.***

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市交通运输局

地 址:河南省林州市太行路

联系人:马义亮

电 话:************

邮 箱:*********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


微信客服
公众号
小程序