石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目
中标候选人公示
2025-08-07
河北/石家庄 中标结果
石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-07 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-07 00:00:00
石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | **日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | 付敬菊 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 杨雷波 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 孙豆 | 助工 | 建造师注册证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | 中国人民解放军*****部队油库加油站工程 | 中国人民解放军*****部队 | ********** | *******.** |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 港池岛综合能源站(曹妃甸工业区第加油加气站) | 新地能源工程技术有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 城区分公司长虹加油站汽服改造项目 | 中石化巴士(天津)成品油销售有限公司 | ********** | ******.**元 |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | 钢板网厂加油站汽服改造项目施工 | 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | ****年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾) | 平山县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 孙豆 | ****年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾) | 平山县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北省安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | / | / |
| * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:杨经理 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投新能源有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区裕华东路**号石家庄市交通产业集团*******室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 刘女士 | 联系人: | 杨立斌张雯王卓 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



