【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
2025-08-07
河北/唐山 中标结果
【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-07 00:00:00

招标项目名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)
招标项目编号:*************
公示名称:【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(五、六、七标段)五标段】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测五标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*唐山新鹏工程建设检测有限公司******.********.**合格自工程开工开始,至工程竣工结束
*中科建检测技术服务(河北)有限公司******.********.**合格自工程开工开始,至工程竣工结束
*河北中沧检测服务有限公司******.********.**合格自工程开工开始,至工程竣工结束

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*唐山新鹏工程建设检测有限公司王雪高级工程师省级检测岗位证书********
*中科建检测技术服务(河北)有限公司张九星高级工程师高级河北省专业技术职务任职资格证书***********
*河北中沧检测服务有限公司张伟高级工程师高级检测证书冀职改办字【****】 ***号

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*唐山新鹏工程建设检测有限公司满足招标文件要求
*中科建检测技术服务(河北)有限公司满足招标文件要求
*河北中沧检测服务有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*唐山新鹏工程建设检测有限公司海港经济开发区七号路铁路地道桥改造工程河北唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局********** **:**:**.*《河北省建设工程质量检验检测指导价》(****版)收费标准的**%
*唐山新鹏工程建设检测有限公司曹妃甸新城凤栖北路(文慧道*林荫道)道路工程曹妃甸开发建设有限公司********** **:**:**.*******.*
*唐山新鹏工程建设检测有限公司玉石线(供销大厦下坡至南环段)地下管网改造工程邯郸市绿艺市政工程有限公司********** **:**:**.*******
*唐山新鹏工程建设检测有限公司职教中心配套管网及道路工程唐山海港经济开发区社会事务局********** **:**:**.*《河北省建设工程质量检验检测指导价》(****版)收费标准的**%
*唐山新鹏工程建设检测有限公司海港经济开发区科技大道管网配套工程工程检测技术服务唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局********** **:**:**.*******
*唐山新鹏工程建设检测有限公司海港开发区****年农村公路改造项目唐山海港经济开发区交通运输局********** **:**:**.*******
*中科建检测技术服务(河北)有限公司迎旭路(城东街*尉佗街)管网及其他配套设施工程研究试验正定县国有资产控股运营集团有限公司********** **:**:**.*定额的 **.*%
*中科建检测技术服务(河北)有限公司滦州市城区排水系统提升改造工程一标段检测唐山市泰岳建筑工程管理有限公司********** **:**:**.*定额的**%
*河北中沧检测服务有限公司青县南绕城道路工程第三方检测河北山午路桥工程有限公司********** **:**:**.*《河北省建设工程质量检验检测指导价》(****版)的 **%结算且不超 *******.** 元。

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

//////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*唐山新鹏工程建设检测有限公司**.****.****.****.****.**
*中科建检测技术服务(河北)有限公司**.****.****.****.****.**
*河北中沧检测服务有限公司*.***.***.***.***.**
*唐山金立建筑工程质量检测有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称试验服务实施方案评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*唐山新鹏工程建设检测有限公司**.****.****.****.****.**
*中科建检测技术服务(河北)有限公司**.****.****.****.****.**
*河北中沧检测服务有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山金立建筑工程质量检测有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*唐山新鹏工程建设检测有限公司**.****.**
*中科建检测技术服务(河北)有限公司**.****.**
*河北中沧检测服务有限公司**.****.**
*唐山金立建筑工程质量检测有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*唐山中扩检测服务有限责任公司经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第**页第*.*.*条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为*******元整。投标单位已在规定时间内进行确认。修正后的总价已超出招标文件最高限价。
*唐山蓝城检测鉴定有限公司经审核,发现总价金额与单价金额不一致,依据招标文件第**页第*.*.*条规定,对投标报价进行修正,修正后的总价为******元整。投标单位未在规定时间内进行确认。
*唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司投标文件暗标出现字体加粗;暗标文件中有能辨别投标人身份的图表。不符合招标文件暗标编制要求;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司
地址:海港经济开发区 地址:唐山市路北区****雅园商务中心***室
联系人:刘长波 联系人:张巧玲
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:********@****.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序