*、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
淮安市润民建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
严小娥
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
团结河路雨污管网更新工程,**** 年老旧小区黄河花园 ** 地块提升改造工程
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
陈泽骁
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
滨海网红直播基地改造项目,花果山大道与港城大道等路口通畅性改造工程
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
项目负责人
|
孙国志
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
江苏隆平国家制种大县种业创新基地工程(二期),东海县经济开发区城镇污水提质增效达标项目*富宸路雨污分流改造工程,沪苏大丰产业联动集聚区通汇路二期工程(览胜路-明珠南路)
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
*、无效标名单及原因
|
|
*、*未入围投标单位无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
*
|
江苏致桓建设工程有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
*
|
江苏清旭建设工程有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
*
|
江苏淮安农垦建设工程有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
*
|
宿迁市奥援建设工程有限公司
|
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
淮安市润民建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏飞洋建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏朗鼎建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
*
|
江苏向前建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏业安建设有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
盐城海成建筑劳务有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
盐城市兴水水务集团有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
投标报价
|
综合标评审
|
得分
|
*
|
淮安市润民建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏飞洋建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏海耀建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏朗鼎建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏利新强建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏顺奥建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
*
|
江苏向前建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏轩宇项目管理有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏业安建设有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏邺能建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
**
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**
|
盐城海成建筑劳务有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
**
|
盐城市兴水水务集团有限公司
|
*******.**
|
**
|
**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
|
*、拟确定中标人:淮安市润民建设工程有限公司
|
|
*、备注:现场抽取值为:入围方法方法二(低价排序法),**为**%,**为**%;合理低价方法二,**为**%,**为**%。
|
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局
|
日期:**********
|