江苏/常州-2025-08-07 00:00:00
常州市武进区太湖水环境整治工程****年度工程水利施工二标段
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程****年度工程水利施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 山东半岛水务发展有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 临海市白沙湾水环境治理工程(一期) | 滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段 | 随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程 |
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 临海市白沙湾水环境治理工程(一期) | 武进区太湖新一轮生态清淤工程一期工程施工三标 | 随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张法声 水利水电工程一级建造师 鲁**************** | 陈娟 水利水电工程一级建造师 苏**************** | 陈强 水利水电工程一级 建造师 苏**************** |
企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电工程施工总承包一级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效标原因 |
* | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程 |
* | 长江河湖建设有限公司 | 工程量清单计较表中缺少项目特征描述栏;暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第*条段落字体要求。 |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程;暗标编制章节内第八章第一节安全生产的图片出现了工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第*条其他要求。 |
* | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | 暗标部分出现页码 |
* | 宜兴市水利工程有限公司 | 暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第*条段落字体要求。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 山东半岛水务发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交天津航道局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏淮阴水利建 设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南建投水利水 电有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏宏航建设发 展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交上海航道局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江省疏浚工程 有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏省水利建设 工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏远程环境科 技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏广亚建设集 团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏兴水建设工 程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
技术标 | 报价 | 其他评审得分 | ||||
* | 山东半岛水务发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏省水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏淮阴水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏兴水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏远程环境科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 中交天津航道局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 浙江省疏浚工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中交上海航道局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏广亚建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 湖南建投水利水电有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中国电建集团港航建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
拟定中标人:山东半岛水务发展有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州市武进区水利综合管理服务中心,电话:*************
投诉:常州市武进区水利局,电话:*************



