常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工二标段中标候选人公示
2025-08-07
江苏/常州 中标结果
常州市武进区太湖水环境整治工程2025年度工程水利施工二标段中标候选人公示
江苏/常州-2025-08-07 00:00:00

常州市武进区太湖水环境整治工程****年度工程水利施工二标段中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】

常州市武进区太湖水环境整治工程****年度工程水利施工标段

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定常州市武进区太湖水环境整治工程****年度工程水利施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

山东半岛水务发展有限公司

江苏省水利建设工程有限公司

江苏淮阴水利建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

滆湖综合整治一期项目滆湖饮用水源地水华防治工程(滆湖生态清淤及修复一期工程)二标段

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

临海市白沙湾水环境治理工程(一期)

武进区太湖新一轮生态清淤工程一期工程施工三标

随州市府澴河上游白云湖水环境提升工程

项目负责人姓名、证书名称、证书编号

张法声 水利水电工程一级建造师 ****************

陈娟 水利水电工程一级建造师 ****************

陈强 水利水电工程一级 建造师 ****************

企业资质类别

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包一级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

无效标原因

*

湖南望新建设集团股份有限公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程

*

长江河湖建设有限公司

工程量清单计较表中缺少项目特征描述栏;暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第*条段落字体要求。

*

安徽省长江河道工程有限责任公司

类似水利业绩看不出是环保绞吸式清淤工程;暗标编制章节内第八章第一节安全生产的图片出现了工程名称,不符合招标文件暗标编制规范第*条其他要求。

*

江苏东方生态清淤工程有限公司

暗标部分出现页码

*

宜兴市水利工程有限公司

暗标编制章节内标题与正文、正文与正文之间存在“边框”标记,违反了招标文件暗标编制规范第*条段落字体要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

得分

*

山东半岛水务发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

无锡恒诚水利工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中国电建集团港航建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中交天津航道局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏淮阴水利建 设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南建投水利水 电有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏宏航建设发 展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中交上海航道局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浙江省疏浚工程 有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏省水利建设 工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏远程环境科 技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏广亚建设集 团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

江苏兴水建设工 程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元/费率)

得分情况

得分总计

技术标

报价

其他评审得分

*

山东半岛水务发展有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏省水利建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏淮阴水利建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

无锡恒诚水利工程建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏宏航建设发展有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏兴水建设工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

江苏远程环境科技有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

中交天津航道局有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

浙江省疏浚工程有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**

中交上海航道局有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**

江苏广亚建设集团有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**

湖南建投水利水电有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**

中国电建集团港航建设有限公司

********.**

**.**

**.**

*.**

**.**

  1. 拟定中标人:山东半岛水务发展有限公司

    七、备注:

    本评标结果公示期******日起,至*******日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:常州市武进区水利综合管理服务中心,电话:*************

投诉:常州市武进区水利,电话:*************

微信客服
公众号
小程序