福建/南平-2025-08-07 00:00:00
大乾原水提升泵站工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本项目于****年**月**日**时**分在邵武市公共资源交易中心公开开标, 由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建水投集团邵武水务有限公司
地址:邵武市张三丰大道天桥边邵武水务公司
联系人:饶鑫鹏
电话:**********
*、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:大乾原水提升泵站工程(标段编号:***********************)
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(*=**%)
*、中标候选人及其中标金额
第一中标候选人:福建亿鑫宏建设发展有限公司
中标金额:*******.**元;
项目负责人:谢美芳(证书编号:闽****************)
工期要求:总工期为 ** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为**** 年** 月底具备通水调试条件;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省茂佳建设工程有限公司 | 未响应招标文件*.*.* 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第 ** 项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;《施工企业安全生产许可证》过期; |
*、投标文件雷同情况:无。
*、评标专家名单:黄鹏、朱庆华、杨淑芬、关玉春、李路伟;
*、公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为:****年**月**日至****年**月**日。
公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
招投标监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局
联系电话:***********
*、招标代理机构联系方式
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城*#楼**层办公*室
电话:***********
联系人: 何工
日期:****年**月**日