南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)中标结果公告
2025-08-04
福建/南平
中标结果
南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程-配套管网建设(一期)中标结果公告
福建/南平-2025-08-04 00:00:00
南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程*配套管网建设(一期)中标结果公告
************:** 来源:南平市公共资源交易中心网站 访问量:

南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程*配套管网建设(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于****年*月*日上午*:**在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

地 址:南平市建阳区人民西路***号*楼

联系人:甘工

电 话:***********

招标代理机构:福建金垄工程项目管理有限公司

址:南平市建阳区潭城街道建平大道(九龙湾山庄)***号*幢**号店

联系人:蒋工

电 话:***********

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:南平市建阳区回瑶污水处理厂扩容及提标改造工程*配套管网建设(一期)

建设规模:*.在水南泵站南侧新建事故应急泵站,设计规模*=*万*/*,扬程*=***(泵站筒体等设施按远期规模 *=* 万*/* 实施)。*.新建白茶铺中途泵站,规模*=* 万*/*,扬程*=***(泵站筒体等设施按远期规模*=* 万*/* 实施)。*.配套建设事故应急泵站至白茶铺泵站*****压力管道。同步新建闸阀、排泥阀、排气阀、消能井等配套设施。*.对回瑶泵站进行扩容。项目总投资约****.**万元

招标方式:公开招标

招标控制价(即最高投标限价):*******元

评标办法:简易评标法 *=**%

三、开标后撤销投标的投标人名称[福建省鑫青华建设工程有限公司]

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

四川融驰建设工程有限公司

未按招标文件提交投标保证金,根据招标文件第三章第*.*.*条款约定,否决其投标。

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省祥实建设工程有限公司

项目负责人姓名:真健

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽****************

八、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省祥实建设工程有限公司

投标报价*******.**元

工期:***日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:******.**元

甲供材料费:*******.**元

十、评标委员会成员名称:

李礼治(组长)、郑明、刘雅莲、刘久蓉、张红

十一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二市政公用工程施工总承包资质

十二、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:建阳区西桥西路*

联系电话:************

十三、候选人公示时间 公示期为********日至********日

十四、中标人名称及其中标金额

中标人:福建省祥实建设工程有限公司

中标金额*******.**元

十五、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔*******号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为********日至********

招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

招标代理机构:福建金垄工程项目管理有限公司

********


扫一扫在手机打开当前页
微信客服
公众号
小程序