G1303002507412001秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示
2025-08-07
河北/秦皇岛 中标结果
G1303002507412001秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-08-07 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

公示名称:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程监理  

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水    

所属地区:秦皇岛市*昌黎县    

开标时间:********** **:**  

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:**********            

公示截止日期:**********        

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期

*             中秦合众咨询有限公司   ****** 元 人民币       ****** 元 人民币     竣工验收达到合格标准             从招标人书面确认监理单位进场后***个日历天    
*             河北卓众工程项目管理有限公司   ****** 元 人民币     ****** 元 人民币       竣工验收达到合格标准             从招标人书面确认监理单位进场后***个(日历天)
*             河北骊顺工程监理有限公司   ****** 元 人民币     ****** 元 人民币     竣工验收达到合格标准             从招标人书面确认监理单位进场后 *** 个日历天  

*.中标候选人项目负责人

排序 

中标候选人单位名称

项目负责人姓名                

职称          

相关证书名称  

相关证书编号        

*         中秦合众咨询有限公司 张忠文             工程师         注册监理工程师注册执业证书       ********        
*       河北卓众工程项目管理有限公司             赵斌斌             高级工程师             注册监理工程师注册执业证书       ********        
*       河北骊顺工程监理有限公司             王艳丽             高级工程师             注册监理工程师注册执业证书       ********          

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序    

中标候选人名称                

响应情况                

*             中秦合众咨询有限公司             符合招标文件要求            
*             河北卓众工程项目管理有限公司             符合招标文件要求            
*             河北骊顺工程监理有限公司             符合招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号  

中标候选人名称          

中标工程名称      

建设单位            

合同签订时间  

合同签订金额  

*             中秦合众咨询有限公司          抚宁区自来水管网及附属设施提升项目监理             秦皇岛市骊洋水务有限公司    *********             ******元            
*
中秦合众咨询有限公司 ****年秦皇岛市海港区老旧小区(红线外)雨污混接改造工程监理 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 ********** ******元
*             河北卓众工程项目管理有限公司 涞水新城市政路网建设项目*监理             涞水县城乡建设投资有限公司         **********         *******元        
*             河北骊顺工程监理有限公司     骊城御园棚户区改造项目市政配套工程监理             秦皇岛市抚宁区住房和城乡建设局 **********         ******元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号  

中标候选人名称 

项目负责人

中标工程名称 

建设单位  

合同签订时间           

合同签订金额          

*          中秦合众咨询有限公司             张忠文                                                          
*          河北卓众工程项目管理有限公司             赵斌斌             保定市城中村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理三标段             保定市国控集团有限责任公司             **********             *******元            
*          河北骊顺工程监理有限公司           王艳丽                                                          

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号  

单位名称                

评委*        

评委*        

评委*        

评委*        

评委*        

*          

河北骊顺工程监理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*          

河北卓众工程项目管理有限公司        

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*          

中秦合众咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号    

单位名称                

评委*        

评委*        

评委*        

评委*      

评委*      

*          

河北骊顺工程监理有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*          

河北卓众工程项目管理有限公司        

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*         

中秦合众咨询有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号  

单位名称                

报价得分                

总得分                

*          

河北骊顺工程监理有限公司               

**.**                

**.**                

*          

河北卓众工程项目管理有限公司     

**.**                

**.**                

*          

中秦合众咨询有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号    

投标人名称                

否决原因                

*          

中基华工程管理集团有限公司              

未按招标文件要求提供培训证明                

*          

北方工程设计研究院有限公司              

不符合招标文件要求                

*          

建信项目管理有限公司                

未按招标文件要求提供培训证明                

*          

共赢建设集团有限公司                

未按招标文件要求提供培训证明                

*          

秦皇岛正平工程监理有限公司              

未按暗标要求编写                

*          

中元方工程咨询有限公司                

未按招标文件要求加盖印章                

*        

河北佰欣工程管理有限公司                

未按招标文件要求提供培训证明                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:昌黎县碣石山综合开发中心(建设单位)、昌黎县政府投资项目代建中心(代建单位)                

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司                

地址:秦皇岛市昌黎县                

地址:秦皇岛市海港区红旗路***号***室         

联系人:宋泰、刘培根                

联系人:刘长江、许浩                

电话:************、************      

电话:************             

电子邮箱:/                

电子邮箱:*******@***.***                

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序