江苏/淮安-2025-08-06 00:00:00
桃岚污水处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桃岚污水处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 桃岚污水处理厂三期项目与再生水利用工程监理项目(二次) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目总监 | 刘运平 | 王勇 | 赵风 |
工期(日历天) | ***日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) | ***日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) | ***日历天,符合施工工期要求(以实际开工竣工日期为准) |
二、中标候选人企业业绩:
投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 眉山中心城区污水处理能力建设***项目监理 | 眉山市水务局 |
徐州市华厦建设监理有限公司 | / | / |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 临港新城启动区(一期)污水处理厂工程监理 | 淮安大成港业投资股份有限公司 |
洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包(***)监理 | 淮安市清泉水务工程科技有限公司 |
三、中标候选人总监理工程师业绩:
投标人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 眉山中心城区污水处理能力建设***项目监理 | 眉山市水务局 |
徐州市华厦建设监理有限公司 | / | / |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目 | 涟水浦京空港科技园发展有限公司 |
四、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
* | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
* | 江苏华晟建筑设计有限公司 | 监理服务承诺书法人代表未签字 |
* | 徐州市建设工程监理有限公司 | 监理服务承诺书法人代表未签字 |
* | 江苏中兴迅达工程管理咨询有限公司 | 总监有在监工程 |
* | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
* | 河南建硕工程咨询有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
* | 盛鼎工程咨询有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
* | 江苏成众工程咨询有限公司 | 总监有在监工程 |
** | 北京中城建建设管理有限公司 | 未提供建筑业企业信用手册 |
** | 徐州市宏大建设监理有限公司 | 远程开标承诺书未按招标文件要求签字盖章扫描上传 |
五、投标报价修正:无。
六、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
* | 成都交大工程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州市华厦建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏 )有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏科信工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 徐州市科慧工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏平正建设工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏赛华建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 徐州天平建设监理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 苏州科信建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏东南工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏匠才建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南建标工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 四川尚金建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏星星工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南中建工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 元森建设管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 尚诚工程管理集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南景恒工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州天元项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 楷睿国际工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中规工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南汇元工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 华悦项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南环昂工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中世景弘工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州通达工程建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、拟定中标人:成都交大工程建设集团有限公司
八、备注:
本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:睢宁县桃岚污水处理有限公司
****年*月*日